Анализ GBP/USD на 23 января

·

·

2 мин.

Фунт продолжает извлекать выгоду из слабости американской валюты, сегодня утром пара GBP/USD все же достигла заветной цели на 1.40. Произошло это по сути при отсутствии каких-либо важных новостей. По-настоящему важные события для британской валюты должны произойти завтра, когда будут опубликованы данные по рынку труда. Особое внимание участники рынка наверняка уделять изменению размера средней заработной платы в стране и после убедительного роста в прошлом месяце текущий отчет может оказаться значительно хуже ожиданий, что в итоге может послужить сигналом для развития коррекционного движения по паре GBP/USD. Пока же рост валютной пары GBP/USD полностью базируется на слабости доллара который дополнительное давление получил после временной приостановки работы правительства.

Сейчас после достижения уровня 1.40 пара GBP/USD начала корректироваться, поскольку, во-первых, доллар США прибавил в цене на фоне положительного исхода голосования в сенате о продлении финансирования правительства еще на три недели, во-вторых на фоне фиксации прибыли по открытым длинным позициям на достаточно привлекательном уровне 1.40.

Соответственно сегодня и завтра мы можем стать свидетелями развития коррекционной волны по данной валютной паре основываясь на факторах о которых говорилось выше, а также на умеренно негативных данных по рынку труда США, которые вероятно мы завтра увидим.

Графического подтверждения развития коррекционного движения мы пока не получили. Пара пробила локальное сопротивление на 1.3940 и сейчас пытается закрепиться над ним, что в случае успеха станет сигналом продолжения восходящего тренда. Пока цена находится в диапазоне 1.3940-1.40, который может оставаться актуальным в течении сегодняшнего дня. Только после возврата цены под уровень 1.3940 мы получим первый сигнал слабости покупателей и возможного начала нисходящей коррекции с целью на 1.3755.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом
Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!