Анализ GBP/USD на 25 января.

·

·

< 1 мин.

Пара GBP/USD вчера больше всех выиграла от очередной волны распродаж доллара прибавив в цене 250 пунктов. В итоге валютная пара уже сегодня утром смогла пробить уровень 1.43.

Такой сильный рост валютной пары был обусловлен не только слабостью доллара, который вчера держал удар от министра финансов США, но и выходом нейтральных данных по рынку труда Великобритании, которые в итоге рынком все же были оценены все же положительно. Сохранение безработицы на исторических минимумах и незначительное ускорение роста средней заработной платы без учета бонусов инвесторы все же восприняли как сигнал к покупкам валютной пары, поскольку такая статистика может вынудить Банк Англии на ближайших заседаниях все же повысить процентную ставку, чтобы ограничить повышенные инфляционные риски.

Следующих важных новостей из Великобритании ждем уже завтра, когда станут известны данные по ВВП. Сегодня же доминирующее влияние на валютную пару наверняка останется за индексом доллара, который все же может начать корректироваться очередной волны распродаж.

Сильный рывок цену вверх загнал в область перекупленности индикатор RSI, и сейчас валютная пара делает попытки развития коррекции пытаясь слегка разрядить обстановку и выйти из области перекупленности. Ближайшая поддержка на которой стоит ожидать цену находится на уровне 1.42. Только после пробоя данной отметки можно рассчитывать на более сильный откат цены. Но в более отдаленной перспективе доминирующим для нас остается бычий тренд с долгосрочной целью на 1.45.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!