Анализ GBP/USD на 31 января

·

·

2 мин.

Британский фунт снова укрепляется по отношению к доллару США на фоне комментариев, которые вчера дал председатель Банка Англии Марк Карни. Во вторник глава финансового регулятора выступал перед парламентом и был весьма оптимистичен в оценках экономической ситуации в стране и дальнейших перспектив. Он отметил, что разрыв между спросом и предложением на рынке труда сокращается, объем инвестиций в экономику продолжает расти и текущая тенденция должна сохраниться на 2019 год. Непосредственно в отношении к британской валюте он отметил положительный эффект роста курса национальной валюты на стабилизацию ситуации с инфляцией в стране.

Утром поддержку национальной валюте оказали данные по индексу потребительского давления в Соединенном Королевстве, показатель отскочил от четырехлетнего минимума в -13 до -9, что указывает на рост оптимизма британцев в отношении своих финансов и экономики страны в целом.

На этом позитивном фоне мы наблюдаем восстановление котировок по паре GBP/USD, но сегодня направление движения скорее будет зависеть от изменения спроса на доллар США, который сегодня ждут испытания важными внутренними статданными и решения ФРС США.

На графике после небольшого коррекционного движения цена начала меняться в сторону возобновления бычьего тренда. Цена вчера протестировав на прочность уровень 1.3980, а сегодня уже торгуется значительно выше 1.4100. Такой уверенный рост цены вызвал смену сигналов со стороны индикаторов, которые сменили свое направление на восходящее поддерживаю продолжение бычьей волны. Ключевое сопротивление для валютной пары находится в области 1.4290-1.4343 и вполне возможно цена уже сегодня сможет снова протестировать эти уровни.

Наши рекомендации: покупки в приоритете, точки входа ищем при откате в район 1.4100