Анализ на GBP/USD на 5 февраля

·

·

< 1 мин.

Для GBP/USD прошедшая неделя получилась неоднозначной. Валютная пара продемонстрировала хорошую волатильность, но при этом неделю завершила без изменений. При этом основным драйвером по-прежнему оставался американский доллар, который по большому счету и определял направление движения цены.

Но на предстоящей неделе ситуация должна кардинально измениться. Доллар с отсутствием важных макроэкономических данных из США по всей видимости будет играть «второй скрипкой» в то время как основное внимание инвесторов будет направленно на фунт стерлингов и на очень важные события, которые произойдут на неделе в Великобритании. А здесь действительно будет на что посмотреть. Уже сегодня станут известны дынные по PMI сектора услуг, который является приоритетным для британской экономики. Показатель ожидается на уровне 54.1 пункта и любые данные выше или на уровне прогнозного показателя наверняка окажут существенную поддержку фунту.

Помимо этого, на неделе нас еще ожидают крайне важный отчет Банка Англии по инфляции, а также заседание регулятора и решение по процентной ставке. Так что наверняка неделю для валютной пары получится очень волатильной и направление будет определяться фактически полученными данными от выше отмеченных событий.

На графике же пока мы видим развитие коррекционной медвежьей волны, которая вполне вероятно на этой неделе получит свое продолжения, поскольку ближайший значимый уровень поддержки для цены на котором она может остановиться находится на уровне 1.3950. Эта первая и наиболее вероятная цель для снижения валютной пары. Дальнейшее движение цены будет зависеть от того удастся ли медведям продавить выше обозначенную поддержку или нет.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!