Центовый счет на форекс

·

·

2 мин.

Центовый счет на Форекс

Сегодня такой сервис, как центовый счет на Форекс, стал очень распространенным среди Форекс брокеров, которые хотят привлечь к себе новых трейдеров и дать им возможность научиться торговать на реальных счетах и получить соответствующий опыт.

Уже давно специалисты говорят о том, что демо-счета не дают возможности получить желаемый опыт реальной торговли, а даже те трейдеры, которые сумели научиться торговать на таких счетах, при выходе на реальный рынок сразу же начинают нести убытки. Как считается, основная проблема заключается именно в психологической составляющей. Ведь на демо-счете нет никаких рисков для потери реальных денег, тогда как реальная торговля зачастую сдерживает от открытия ряда позиций и заставляет делать необдуманные шаги в случае потери собственных средств.

Стоит ли открывать центовый счет на Форекс?

Вопрос же заключается в том, стоит ли открывать центовый счет на Форекс, и какие преимущества он дает? Начнем с того, что торговлю на подобных счетах можно вести при минимальном стартовом капитале. Так, вложения могут составлять от одного до десяти долларов. При этом брокер зачастую предоставляет большее кредитное плечо, позволяя открывать позиции с большим лотом.
Конечно же, такие сделки зачастую не выводятся на реальный рынок, а торгуются внутри кухни самого брокера, но это и понятно, поскольку даже большой выигрыш в абсолютном измерении будет минимальным, а вывести лоты с таким размером на международный рынок просто невозможно. В то же время серьезные брокеры стараются максимально приблизить условия торговли к естественным, что позволяет получить трейдеру желаемый опыт.

Каковы же недостатки центового счета? Одним из главных среди них следует считать именно отсутствие должной психологической составляющей при торговле. Даже для новичка один доллар зачастую ничего не значит, поэтому рисковать такими деньгами он готов. Если же говорить о реальном счете на сотни или тысячи долларов, то уровень психологической напряженности резко меняется.

Отзывы о центовых счетах

Если говорить про отзывы о центовых счетах, то многие эксперты отмечают такие их преимущества:
— возможность получить опыт торговли, максимально приближенной к естественной (за исключением суммы депозита);
— плавный переход от демо-счета к реальной торговле;
— отсутствие необходимости в серьезных вложениях.

Другие же отзывы о центовых счетах на Форекс указывают, что лучше отказаться от такой практики и переходить сразу к реальной торговле. Но помните, что если вы выберите такой путь, то столкнетесь с необходимостью рисковать своим капиталом, и риски в начале торговли будут крайне велики!

Рубрики:

Теги: