Что ожидать от сезона корпоративной отчетности за 3-ю четверть?

·

·

< 1 мин.

Инвесторы готовятся использовать данные по сезону корпоративной отчетности первой экономики мира для получения прибыли. Американские компании начнут публиковать свои отчеты по заработкам за 3-ю четверть на этой неделе и аналитики не испытывают по этому поводу большого оптимизма.

Даже больше, эксперты рынка полагают, что эти данные окажутся худшими за весь год, когда дело дойдет до роста доходов. В среднем, рост цен за акцию ожидается на уровне 3.8%, что значительно ниже прогнозов с двузначными цифрами, сделанных в прошлые четверти.

Два последних сезона отчетности помогали ралли Трампа оставаться на плаву. Однако, впереди ждут перемены и американские биржевые индексы могут вскоре начать направленную вниз коррекцию, если цифры не удовлетворят участников рынка.

Говоря только о компонентах S&P 500, среднее значение в 73% превзошло ожидания по заработкам. Некоторые ключевые игроки банковского сектора показали очень уверенные результаты.

Банковские акции будут в центре внимание на этой неделе, т.к. банки с громкими именами, такие как Bank of America, Citigroup и JPMorgan будут публиковать свои финансовые отчеты.

Однако, прогнозы аналитиков выглядят не такими многообещающими. Ожидается, что банковский сектор претерпел снижение в среднем на 6% за последние 3 месяца.

Само собой, если результаты окажутся выше ожиданий, это окажет сильную поддержку рынкам акций, подталкивая главные индексы к новым рекордным высотам (это один из возможных сценариев).

JPMorgan Chase & Co. опубликует свой отчет в четверг до закрытия биржи. Показатель Zacks’ Earnings ESP (Expected Surprise Prediction) находится на отметке -0.53%.

Citibank Inc. также опубликует отчет по заработкам за третью четверть на этой сессии. Earnings ESP указывает на значение в -0.29%.

В пятницу все внимание будет приковано к отчетам Bank of America Corp. и Wells Fargo & Company, с показателями Earnings ESP в -0.66 и 0.03 соответственно.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: