Цитаты трейдеров: что думают о трейдинге профессионалы

·

·

2 мин.

Цитаты трейдеров

Скажите, что вы думаете о трейдинге? Сформулируйте свои впечатления в трех предложениях и напишите их в комментариях. Уверены, мнения могут оказаться весьма противоположными, а значит интересная дискуссия гарантирована. И пока вы думаете, предлагаем вам познакомиться с интересными цитатами уже состоявшихся профессиональных трейдеров и надеемся они будут вам интересны.

Цитаты трейдеров, которые могут быть интересны

  1. Джесси Ливермор. Я никогда не спорил с ценами. Можно сколько угодно обижаться на рынок, но какой в этом смысл?
  2. Морган Хаусел. Когда люди говорят, что они хотят стать миллионерами, это означает, что они просто хотят этот миллион потратить. А если они хотят миллион потратить, значит они хотят остаться ни с чем. Ставьте правильные цели — получайте правильные результаты.
  3. Джордж Сорос. Многие стыдятся своих ошибок, я же горжусь осознанием того, что было мною сделано. Ошибки — это одно из свойств человеческой природы и стыдиться нужно неспособности их признать и исправить.
  4. Александр Элдер. Рынок — это океан. Его волны движутся вверх и вниз независимо от желания трейдеров. И ваша задача — на них удержаться.
  5. Ларри Вильямс. Каждый раз, когда я из жадности хватал быструю прибыль или пересиживал убыток, мне это обходилось дорого. Эмоциям на рынке не место.
  6. Ренди Маккей. Когда я проигрываю, я тут же ухожу с рынка. И не важно, какой этот рынок, и есть ли на нем перспективы. Я просто делаю паузу, потому что знаю — все мои последующие решения не будут объективными. Но потом я снова возвращаюсь!
  7. Александр Герчик. Трейдер без торговой системы — как капитан корабля без фарватера. Если бы трейдеры были на месте капитана, то 97% из них сели бы на мель. Если бы трейдеры отвечали в трейдинге не только за свои деньги, но и за что-то еще, они думали бы совсем иначе. Пока что они распоряжаются деньгами, которые готовы потерять. «И так пройдет» — думают они. Так вот, не пройдет.
  8. Эд Сейкота. От рынка каждый получает то, что хочет. Если кому-то нравится проигрывать, то теряя деньги, они наоборот добиваются своей цели.
  9. Пол Тюдор Джонс. Я всегда думаю об убытках, а не о заработке. Не концентрируйтесь на доходах, думайте о том, как защитить то, что у вас уже есть.
  10. Марти Шварц. Я всегда удивлялся людям, которые говорили: «Вы знаете хоть одного человека, который заработал деньги на техническом анализе?» Я 9 лет зарабатывал на фундаментальном анализе, но действительно сколотил капитал только как технарь.
  11. Марк Вайнштайн. Опыт и интуиция. Я применяю технический анализ, пропущенный через интуицию. Я не верю в чистые математические модели, в которых предусмотрен всегда одинаковый подход к рынку. Чтобы всегда был стабильный результат, я изменяю входные параметры системы, опираясь на свою интуицию.
  12. Найел Фуллер. Многие трейдеры не понимают, что именно их образ мышления мешает им зарабатывать. Они считают, что для успеха достаточно найти правильный индикатор или систему, и деньги сразу польются им в руки. Успех в трейдинге в первую очередь зависит от психологии трейдера, его привычек, которые приходят только с опытом.

Если вам знакомы другие интересные цитаты трейдеров, которыми вы бы хотели поделиться с читателями блога FxCash, расскажите о них в комментариях!