Доверительное управление в трейдинге

·

·

2 мин.

Доверительное управление – это один из способов управления капиталом.  На основе контракта на доверительное управление, доверительный управляющий или же профессиональный трейдер, обладающий большим опытом проведения финансовых операций на Форекс и других площадках, принимает участие в торгах, с использованием ваших денежных средств. Управляющий выступает от своего имени, но в интересах выгодоприобретателя в соответствии с договором на доверительное управление. Такой контракт должен отражать следующие условия:

  • Минимальный размер денежных средств для инвестирования;
  • Минимальные сроки для проведения инвестирования;
  • Стратегии проведения инвестирования;
  • Уровни рисков инвестирования, а также условия при их компенсации;
  • Условия оплаты управляющему за выполнение его работы;
  • Ответственность обеих сторон договора управления.

Вот поэтому совсем не обязательно изучать все тонкости финансовых операций, когда можно просто передать свои деньги под доверительное управление профессиональному трейдеру. Ими могут быть как частные трейдеры, так и компании, предоставляющие брокерские услуги.

Найти надёжные и проверенные компании все же проще, нежели частных трейдеров. Они более открыты, о них больше информации в интернете и финансовых СМИ. Следует обращать своё внимание на те компании, которые существуют более 3 лет. Чем выше срок работы, тем лучше, так как мошенники не могут долго держаться на рынке услуг.

Искать частных трейдеров следует на трейдерских форумах, располагаемых на сайтах дилинговых центров. Отдавая деньги под управление, прежде следует убедиться в компетентности трейдера. Получить доказательства, например — торговый отчёт (стейтмент) за год. Отказ трейдера в предоставлении отчёта является минусом для него. Ведь инвестор должен знать, что доверяет деньги не дилетанту.

Трейдеры – это профессионалы, знающие все тонкости функционирования валютного рынка и разбирающиеся в том, что происходит в данный момент на рынке ценных бумаг. Вложение финансовых средств с использованием договора на доверительное управление создает уверенность в прибыльности и оправданности рисков такого метода инвестирования денежных средств.

Теги: