Форекс: Психология успешной торговли

·

·

3 мин.

успешный трейдер

Я должен рассказать вам больше о психологии при торговле на рынке Форекс ведь это один из ключевых факторов. Многие трейдеры считают, что психология в торговле не так важна, как качество управления или торговые системы, но правда в том, что психология также важна, как и другие факторы в торговле. Вы должны знать ваши сильные и ваши слабые стороны, поскольку я очень не согласен с утверждением, что одни факторы являются более важными, чем другие. Это заблуждение! Вы должны быть хозяином своих денег, быть хорошо подготовлены психологически и иметь хорошую торговую системы!

Я лично выделяю 3 основных элемента в психологии:

Дисциплина

Я очень люблю быть дисциплинированным трейдером рынка Форекс. Я продолжаю вести торговый дневник со всеми моими торгами, которые я сделал и я думаю, что каждый трейдер должен вести свой дневник по торговле. Это зависит от вас, насколько сложный дневник будет у вас. У меня есть комплекс: дневник со множеством деталей для себя. Вы должны иметь торговый план, который говорил бы вам, как распознать действительную установку, вход на рынок и выход из него, когда остановить сделку получить прибыли. Вы должны выбрать одну очень хорошую стратегию и не отходить от нее. Вы должны знать свой торговый план очень и очень хорошо.

Все вышеперечисленное — это дисциплина, однако, я должен упомянуть и про мои самые любимые стратегии для того, чтобы вы могли быть дисциплинированным трейдером и торговать без особых переживаний и стрессов. Это стратегии из разряда настроил и забыл, которые я не могу пропустить. Используя эти стратегии вам не придется тратить много времени, вы сможете просто установить эти стратегии и забыть о них, рынок самостоятельно сделает всю грязную работу вместо тебя. Вот и все! Просто установите ваши записи, остановки и уровень прибыли, а затем дайте возможность рынку определить будет ли ваша стратегия неудачной или победителем. Вы не должны изменять свои стопы или прибыль целей, потому что тогда вы не будете дисциплинированным профессиональным трейдером, а скорее эмоциональным дураком. Единственным исключением является трейлинг-стоп при сильном тренде рынка, на котором вы можете изменить ваши стопы, тем не менее, это очень продвинутая стратегия для истинных профи.

Терпение

Хорошие вещи приходят к тем, кто ждет и терпит — так гласит английская пословица. Все трейдеры должны знать пословицу, потому что если вы хотите быть великим трейдером, вы должны быть очень, очень и очень терпеливы. Если вы торгуете не обращая внимание на загаловки газет, как я, у вас есть около 1-4 высококачественных торговов за месяц, а иногда и нет. Можете ли вы себе это представить? Просто ждать торговлю весь месяц или даже два! Я могу! Потому что я торгую, как «снайпер», а не «пулеметчик», который яростно стреляет во все, что движется. Качество важнее количества!

Доверие

Уверенность в вашей торговой системе очень, очень и очень важна. Вы должны избавиться от основы и просто сосредоточиться на ваших графиках и верить в вашу торговую систему, даже если у вас получилось несколько убыточных сделок подряд. Ни одна система не совершенна! Вы должны быть последовательными и не менять своей торговой системе, когда у вас есть Ослабление линии торгов.

Заключение

Я успешный трейдер, так как я торговал как снайпер и использовал установленные стратегии. Тогда я начал игнорируя фундаментальные основы и стал еще лучше. Если у вас есть уверенность действиях вашей торговой системы, то вы не должны знать все основы, как уровень безработицы, ВВП и т.д. Все уже включено в цену!