Framework — экспертный советник на трех индикаторах

·

·

2 мин.

советник framework

В трейдерской среде этот советник называют простым, хотя в действительности он таковым не является. Согласно заявленным по тестовому периоду параметрам, советник может принести за 6 месяцев 652,29% (данные бектеста брокера AMarkets, где можно бесплатно скачать шаблон). Просадка при этом составит всего 23,06%. Несмотря на интересный принцип работы, рассчитывать на такую доходность советника Framework не стоит.

Принцип работы советника Framework

Работа Framework построена на трех индикаторах CCI (Индекс товарного канала). Этот осциллятор используется в двух случаях:

  • для поиска расхождений. Когда индекс поднимается выше предыдущих максимумов и в этот момент значение цены максимально, появляется сигнал к коррекции;
  • для определения зон перекупленности и перепроданности. Если индекс выше уровня +100 — перекупленность, ниже — перепроданность.

Несмотря на то, что этот индикатор используют реже, чем RSI или стохастик, он тоже весьма неплохой. Советник на его основе рассчитан на небольшое кредитное плечо — до 1:20. Стоп-лосс не используется, тейк-профит — 255 пипсов. Лучше всего Framework работает на часовом или дневном интервале с парой CAD/JPY. Преимущество советника — оптимальные условия безопасности, которые предотвращают обнуление депозита. Основные настройки CCI: myCCIs = 30, my CCI = 150.

Много информации о принципах работы советника Framework нет. Внести изменения в код возможности нет, но отчасти это и плюс. Авторы просто не раскрывают сути своей идеи, которая способна приносить трехзначный доход. Программа полностью автоматизирована, потому для её работы лучше арендовать VPS-сервер.

Рекомендации по использованию советника:

  • выводить прибыль частями, чем чаще, тем лучше. Так как советник работает без стопов, сохраняется риск того, что из-за форс-мажора депозит может сильно просесть;
  • в момент публикации новостей останавливайте торговлю. Волатильность отрицательно влияет на работу любых технических инструментов, учитывающих повторение событий в историческом периоде;
  • результаты на демо-счете будут отличаться в лучшую сторону от результатов на реальном счете. При сильном отклонении меняется валютная пара или оптимизируются настройки.

Советник Framework можно назвать одним из самых закрытых и непонятных. Он интересен, неоднозначен и в то же время уникален. С ним можно заработать. Открывайте центовый счет и тестируйте его возможности. И делитесь в комментариях о вашем результате!

Рубрики:

Теги: