GBP/USD

·

·

< 1 мин.

По фунту вера был коррекционный день. Низкая ликвидность на рынке полностью этому способствовала, но сегодня утром цена снова перешла к росту, на фоне продолжающегося ослабления индекса доллара.
Вчера в Великобритании были опубликованы данные по ВВП страны. Данные полностью соответствовали прогнозным показателям. Изменение ВВП за 3-й квартала 0,4% роста, изменение в годовом выражении 1,5% роста. Волатильность на этом событии немного возросла, фунт незначительно просел, но достаточно быстро быкам удалось отыграть это падение, но в целом отсутствие серьезных драйверов в последствии сказалось на торговой активности и остаток дня фунт торговался в узком ценовом диапазоне.
Сегодня утром покупатели пока ведут себя достаточно активно, но вскоре эта активность может сойти на нет, поскольку новостной фон сегодняшнего дня достаточно скудный, а без наличия серьезных драйверов рассчитывать на продолжение роста по данной валютной паре не стоит. Ситуация с переговорами по Brexit «зависла», и на рынок пока не поступает каких-либо новостей по этому поводу поэтому в такой ситуации наиболее вероятным видится сценарий с продолжением диапазонной торговли по данной валютной паре.
Если мы посмотрим на график быки все еще сохраняют не плохие шансы на продолжение восходящего движения. Да цена все еще удерживается ниже сопротивления 1.3340, но и сильного отката вниз мы пока тоже не наблюдаем. Цену держат, что значительно увеличивает шансы на пробой этого уровня. Хотя индикатор АО пока скептически относится к этой затее.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: