GBP/USD (4-х часовой график)

·

·

< 1 мин.

Попытка британского фунта укрепиться по отношению к доллару США вчера завершилась неудачно. Быки попытались получить поддержку со стороны публикации статистических данных по рынку труда. И хотя данные вышли достаточно неплохие развить успех им все же не удалось. Так уровень безработицы в стране остался на уровне 4,3%, а количество заявок на пособие оказалось значительно меньше прогноза. Плюс ко всему средняя заработная плата продолжает расти, в отчетном месяце рост составил 2,2%.
Сегодня на ход торгов во время европейской сессии основное влияние будет оказывать статистика из Великобритании по розничным продажам. Показатель вышел достаточно неплохой, и лучше прогнозного показателя и значительно лучше показателя прошлого месяца 0,3% против 0,1% и -0,7% соответственно, но реакция цены более чем сдержанная. Рынок просто проигнорировал эти данные поскольку сейчас инвесторы ждут успехов в переговорах между ЕС и Великобританией. Без них давление на британскую валюту будет только усиливаться.
Правда техническая картина пока не претерпела существенных изменений. По-прежнему мы видим развивающийся боковик в границах 1.3025-1.3285 и пока нет абсолютно никаких сигналов которые бы могли указать нам на скорый выход цены из этой консолидации.


Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!