GBP/USD (4-х часовой график)

·

·

< 1 мин.

Фунт неожиданно для многих продолжает укрепляться. Вчера инвесторы внимательно следили за выступлениями министра финансов Великобритании которой представлял бюджет на следующий год. Он, кстати, особо ничем не удивил. Ожидаемо были снижены прогнозы по росту ВВП страны: 2017 г. С 2% до 1,5%, 2018 г. С 1,7% до 1,3%. Обусловлено это было разумеется выходом Великобритании из ЕС. Немного разочаровало инвесторов отсутствие нового фискального стимулирования. В итоге фунт немного просел, но во второй дня, инвесторы смогли быстро переключить свое внимание на всеобщую распродажу доллара США, и валютная пара от снижения снова перешла к умеренному росту.
Сегодня инвесторов в первую очередь будут интересовать данные по изменению ВВП страны, они были опубликованы только что. Фактические показатели вышли на уровне прогнозных значений, 0,4% роста за квартал и 1,5% в годовом выражении. Рынок пока реагирует незначительным снижением, но возможно это временное явление и цена в ближайшие часы снова сможет восстановиться, поскольку данные нельзя назвать все же плохими.
На графике мы видим, как цена прошла первый уровень сопротивления 1.3285 и сейчас пошла на штурм следующей очень сильной отметки 1.3340, но в то, что быкам сегодня сходу удастся пройти этот уровень вериться с трудом. Более вероятным видится сценарий с ложным пробоем и началом коррекционного снижения. Хотя индикатор АО пока стоит на стороне быков указывая на продолжение движения вверх.

https://www.fortfs.com