GBP/USD

·

·

< 1 мин.

Воспользовались вчерашним ослаблением доллара США и покупатели британского фунта. Получив в начале торгового дня поддержку от индекса потребительских цен (показатель оказался ниже прогнозного уровня в 3,1% и составил 3,0%) быки сначала стабилизировали ситуацию, а к концу торгового дня начали активно толкать цену вверх. Правда надо отметить, что некоторые участники рынка восприняли данные оп инфляции неоднозначно, поскольку рост данного показателя выше прогнозного уровня мог бы стать сигналом для Банка Англии на дальнейшее ужесточения монетарной политики тем не менее, именно эти данные смогли в конечном итоге вчера развернуть цену вверх.
Правда сегодня рынок ожидает не менее важных данных по состоянии рынка труда в Королевстве. Так сегодня будут обнародованы очень важные данные по изменению средней заработной платы в стране, уровню безработицы и изменению числа заявок на пособие по безработицы, а после этого состоится выступление члена BoE Халдейна и члена комитета по денежной политики Бродбента. Ну и конечно не забываем о важных данных из США. Так что день для фунта может получиться очень волатильным.
Но если мы посмотрим на четырехчасовой график, то здесь ситуация выглядит более спокойной, поскольку цена продолжает консолидироваться в горизонтальном ценовом диапазоне 1.3025-.13285. При этом вчерашний рост вытолкнул пару в середину этого диапазона, что как минимум продлевает срок пребывания цены в нем еще на одни сутки, поскольку с трудом верится, что сегодня цена сможет пройти в ту или другую сторону более 200 пунктов. Поэтому основной сценарий на сегодня не изменился – продолжение торгов в диапазоне 1.3025-1.3285.

https://www.fortfs.com