Индикатор Форекс Parabolic SAR

·

·

2 мин.

Parabolic SAR
Инструмент предназначенный для технического анализа параболической системы — parabolic sar. Такое название он получил из-за остановок рисунка во время монотонного движения рынка напоминающий параболу. Его уникальной чертой работы является реагирование на течение времени и на изменение цены, но большинство торгующих обращают свое внимание на цены при этом игнорируют время. Еще одна уникальная особенность индикатора, это его малая чувствительность к разворотам тренда в начале, а со временем, когда происходит старение тренда, он ужесточает условия разворота. Чем старее становится тренд, тем меньшее отклонение цены вызывает подачу сигнала для переворота позиции.
Параболику применяют в тех случаях когда рынок находится в тренде, кто не успеет тот может и опоздать, если тренд начинает устаревать. Parabolic SAR устроена таким образом, чтобы торговец всегда оставался на рынке. Если параболика остановилась в позиции на повышение, это означает, что необходимо открыть позицию на понижение с того же самого уровня цены. В случае если параболика остановилась в позиции на понижение, это обозначает, что позицию на повышение необходимо начинать в тот же момент времени и при этой же самой цене. Работа Parabolic SAR основана на правиле смещать ордер в сторону закрытия позиции в направлении тренда и никогда не делать этого в противоположном.
Параболик способен защитить торговца от его собственной нерешительности и поднять уровень его дисциплины. С ее помощью устанавливается ордер на закрытие позиции в тоже самое время в которое происходит ее открытие и движение в сторону тренда. В том случае если трейдер открывает короткую или длинную позицию, а цена остается постоянной, parabolic sar подает сигнал обозначающий то, что время открытия позиции выбрано неправильно. Не нужно продавать или покупать если нет уверенности что цены будут подниматься или опускаться сразу после совершения сделки.
Параболик не дает следовать за трендом ведущим в никуда, он смещает ордер на закрытие позиции по направлении к тренду, что равносильно команде – зарабатывай или уходи. Если трейдер решит пользоваться параболой для проведения расчетов стоп-приказов на выбранном им рынке, то нужно рассчитать данные полученные за несколько последних недель установив стоп-приказ у прошлого минимума или максимума.