Как установить МТ4 на флешку

·

·

3 мин.

Как установить МТ4

Профессиональный трейдер часто мобилен. Он не привязан к одному рабочему месту – работает дома, на отдыхе, уделяет пару часов анализу в день. И потому у него возникает вопрос: как быть с торговой платформой? Скачанный с сайта установочный файл автоматически устанавливает МТ4 на стационарный компьютер или ноутбук и использование мобильной версии МТ4 не подходит – в ней невозможно полноценно работать. Все время носить с собой ноутбук неудобно – гораздо удобнее вставить в любой компьютер флешку и выполнить необходимые действия на «чужом» компьютере.

  • Важно! Установленная на флеш версия МТ4 занимает около 25 Мб памяти. Вам не нужно устанавливать каждый раз платформу на новый компьютер и перезаливать пользовательские индикаторы или шаблоны. Вы работаете с флеш. Вся информация автоматически сохраняется на флешке. Все шаблоны, настройки – также сохраняются на флешке. Вы можете работать с полнофункциональной десктопной версией с любого носителя (компьютера, ноутбука) независимо от его операционной системы с сохранением всей личной информации от комфортного интерфейса до котировок и уникальных пользовательских инструментов.

Как установить МТ4 на флеш, читайте дальше.

Установка МТ4 на флеш: порядок действий

  1. Скачиваем установочный файл с сайта брокера на компьютер. Перенести установленный терминал с компьютера на флеш нельзя. Устанавливаем его на флеш с нуля и с десктопа копируем в соответствующие папки сохраненные ранее шаблоны и инструменты.

Скачиваем версию МТ4 для стационарного компьютера. Запускаем установку. По умолчанию платформа установится на жесткий диск в Program Files, потому меняем путь установки в «Настройках».

Установка-МТ4-1

  1. В появившемся окне выбираем диск флешки. Добавьте вручную название папки, куда будет установлена платформа. Обязательно активируйте галочку создания ярлыка на рабочем столе.

Установка-МТ4-2

  1. Появившийся на рабочем столе ярлык перетягиваем в папку с установленным на флеш терминалом. В данном случае это папка МТ4.

Установка-МТ4-3

  1. Следующий шаг – изменение директории, куда будет происходить сохранение шаблонов платформы. Они также должны автоматически сохраняться на флеш. Для этого щелкаем правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбираем «Свойства». В появившемся окне переходим на вкладку «Ярлык» и находим поле «Объект». К указанному пути добавляем пробел(!) и указываем «/portable». Нажимаем «Применить».

Установка-МТ4-4

Платформа установлена. Запускающим файлом платформы теперь будети не файл с расширением .exe, а ярлык, в который вносились изменения. Для проверки попробуйте добавить в МТ4 пользовательский индикатор. Запустите платформу с помощью ярлыка на флеш, добавьте индикатор через «Файл/Открыть каталог данных» и проверьте, появился ли он в папке Indicators на флешке. Появился – все ок.

Остались вопросы – спрашивайте в комментариях!

Рубрики:

Теги: