Калькуляторы трейдера

·

·

2 мин.

Калькуляторы трейдера форекс

Знакомство с Форекс у многих трейдеров начинается с освоения торговой платформы. Уже с опытом приходит понимание того, что одного только лишь функционала терминала недостаточно, чтобы наращивать прибыль. И тогда трейдер начинает интересоваться дополнительными программами. О них мы уже вкратце рассказывали в предыдущем обзоре. Сегодня мы поделимся примерами интересных калькуляторов трейдеров для Форекса, задача которых заключается в экономии времени. Все то, что вы рассчитывали на бумаге или в Excel, можно сделать за секунды с их помощью.

Виды калькуляторов трейдеров Форекс

Надеемся, что эти калькуляторы вам будут интересны и полезны:

  • Калькулятор маржи. Один из главных подручных инструментов трейдера. Позволяет рассчитывать объем депозита, который нужен для того, чтобы удерживать открытые сделки в рынке. Его данные подсказывают, в какой момент лучше свернуть некоторые сделки до наступления стоп-аута.
  • Калькулятор объема позиции. Помогает трейдеру заранее определить объем позиции исходя из размера капитала, длины стоп-лосса и допустимого уровня риска.
  • Калькулятор Фибоначчи. Вспомогательный инструмент трейдера, работающего по техническому анализу. Несмотря на то, что уровни есть в функционале платформы, калькулятор по заданным данным High и Low помогает сгенерировать прогнозные ценовые цели, подтверждая информацию других индикаторов.
  • Калькулятор точки разворота. Прогнозный инструмент, который носит скорее аналитический характер, чем прикладной. Трейдеру нужно ввести данные в нескольких системах по максимуму, минимуму и закрытию предыдущего дня, чтобы получить ориентировочные уровни сопротивления и поддержки.
  • Калькулятор цены пункта. Помогает определить цену пункта в базовой валюте счета, что позволяет более точно устанавливать уровень риска по сделке.
  • Конвертер валют. Удобная вещь, которая позволяет обойтись без кросс-курса.
  • Калькулятор рибейта. Помогает быстро рассчитать сумму компенсации в зависимости от базовых условий: трейдеру нужно ввести наименование брокера и объем торгового лота. Калькулятор локальный, то есть уникален для каждого рибейт-сервиса, так как условия компенсации могут отличаться. Найти его можно на сайте почти любого сервиса.
  • Калькулятор Кэрри-Трейд. На свопе тоже можно иногда заработать, но расчет вручную весьма затруднителен. Этот калькулятор трейдера Форекс позволяет рассчитать сумму процентов, которые будут выплачены на основе дифференциальной процентной ставки в торговых парах соответствующих стран.
  • Калькулятор Мартингейла. Актуален для бинарных опционов, где сумма каждой последующей ставки растет не по геометрической прогрессии, а по коэффициенту, зависящему от доходности опциона. Калькулятор позволяет увидеть, какая необходима сумма депозита, чтобы выдержать серию из N убыточных сделок. Как показывает практика, потеря всего депозита, в 100 раз превышающего первую ставку, уже через 6-7 убыточных сделок убеждает в том, что Мартингейл лучше не применять.

У всех этих калькуляторов трейдера Форекс есть весомое преимущество: не имеет значения, на каком ресурсе вы их возьмете, формулы в них одинаковы. Потому мы рекомендуем Investing, MyFxBook, а калькулятор рибейта вы найдете на главной странице нашего сайта FxCash!

Рубрики:

Теги: