Когда входить в рынок на Форекс?

·

·

2 мин.

Когда входить в рынок на Форекс

Главная цель торговли на Форекс для всех трейдеров (в отличие от банков и крупных корпораций) – это получение прибыли на разности валют. Нужно купить дешевле, чтобы продать дороже, или наоборот.

Из этого становится понятно, что главное – вовремя купить по меньшей цене, чтобы затем продать по больше, либо же продать по большей цене, чтобы потом купить дешевле и заработать. Таким образом, вход в рынок на Форексе, как и закрытие позиции и выход из рынка являются основополагающими в любой стратегии.

Нельзя сказать, что входить в рынок на Форекс нужно в строго определенный момент. Если бы это время было строго определено и как-то вычислялось, то проблем с заработком не было бы ни у кого. Но не один трейдер, даже с большим опытом и знаниями, не знает на 100%, как поведет себя рынок. Поэтому когда открывать позицию каждый решает сам, исходя из того, что он видит на графике цены, что показывают индикаторы, как на стоимость валютной пары влияют новости и так далее.

Индикаторы и точки входа в рынок

Индикаторы, которые определяют точки входа в рынок, могут быть разными. Как правило, используется сочетание нескольких индикаторов, которые выбираются индивидуально в зависимости от стратегии в целом, в том числе манименджмента, а также торговой пары, таймфрейма и так далее.

Точкой входа может быть минимум за определенный период (цена вряд ли может пойти вниз дальше, поэтому следует открыть позицию на покупку) или максимум (в таком случае, соответственно, открывается позиция на продажу).
Фигуры продолжения или смены тренда могут служить сигналами на открытие позиции в соответствующем направлении. Индикаторы, которые демонстрируют перекупленность или перепроданность рынка в сочетании с приближением цены на графике к уровням поддержки или сопротивления также являются сигналами на вход в рынок.

Таким образом, не существует строго определенного параметра, который бы говорил в пользу входа в рынок. Решение каждый трейдер принимает сам, исходя из анализа целого ряда данных, в том числе макроэкономической ситуации и финансовых новостей. Именно необходимость анализировать и делать правильные, а не противоположные им, выводы делает торговлю на международном валютном рынке высоко прибыльной. А вот вероятные ошибки повышают риски.

Помните, что принять правильное решение в 100% ситуаций нельзя, но тщательный анализ позволит вам найти правильную точку входа в рынок, тогда как вход наобум приведет к потере всего или значительной части капитала.