Метод пирамиды

·

·

2 мин.


Под этим подразумевается, открытие новых торговых сделок, которые зависят от размера данного депозита, и, конечно же, от ожидания выигрыша или проигрыша.
Кроме метода управления капиталом еще существует метод наращивания открытой позиции.
Рассмотрим один из более эффективных методов, такого как построение пирамиды на валютном рынке.
Для этого, лучше строить такой вид пирамиды в трендовых торговых системах.
Что же такое сама пирамида – это одно из последовательных добавлений к открытой позиции, но лишь в том случае, когда цена движется вверх в том направлении, в котором нам необходимо.
Давайте преведём еще один пример, где и как еще можно использовать пирамиду.
Итак, допустим, что система, в которой мы работаем, дала нам сигнал о покупке такой валюты как евро по 1,26 и к тому же ожидается движение вверх. А спустя одних суток, цена данной валюты все-таки пошла в предполагаемую сторону и достигла отметки 1,27. А так как тренд пошел вверх, мы снова совершаем покупку, но уже по цене 1,27 и тд.
А если стоп лосс выбьет нас на отметке цены 1,265, то при этом образуется прибыль: по первой сделке она будет составлять двести пятьдесят пунктов, по второй – принесет сто пятьдесят пунктов, а по третьей, лишь пятьдесят.
Поэтому при использовании данной пирамиды на валютном рынке, мы в итоге получим четыреста пунктов прибыли. А в том случае если бы тренд длился дольше, то прибыль была бы большей.
И все же этот метод имеет большое преимущество, а именно не плохой доход. Небольшое но, применение такого метода возможно лишь во время присутствия тренда на рынке, только при развороте в другую сторону можно иметь не только прибыль, но и убытки. Поэтому, перед тем как применять такой метод как пирамида стоит задуматься.
Профессиональные трейдеры, используют этот метод, как дополнительный вход в торговлю, для дальнейшего получения дополнительной прибыли. Нужно также учесть то, что выход необходимо совершить, одновременно закрыв все позиций.  Так же необходимо периодически изменять структуру пирамиды.
Каждый из Вас, должен для себя в первую, очередь, решить стоит ли применять такой метод для своей торговли.  Но все, же в большинстве случаев он улучшал результаты торговли на валютном рынке.