Мониторинг счета с помощью FX Blue

·

·

2 мин.

обзор Fx Blue

MyFxBook до недавнего времени считался единственным порталом-монитором, который предоставлял услуги независимого мониторинга счета и торговой стратегии. К аккаунту монитора можно было подвязать счет и провести независимый анализ, а также воспользоваться различными скринерами, инструментами математического и графического анализа, калькуляторами. В противовес поддельным бектестам МТ4 MyFxBook предлагал 100% гарантии того, что с инвесторским паролем трейдер получает возможность увидеть реальную торговлю брокера. В последнее время этому сервису начали предъявлять претензии: много рекламы, навязчивые ссылки и т.д. А значит пришло время здравой конкуренции. FX Blue — новый сервис, который претендует на роль еще одного удобного монитора.

FX Blue — как анализировать счета с помощью сервиса

FX Blue — это новое название менее известного сервиса MT4i.com. Он позволяет вести статистику из платформ МТ4 и МТ5, cTrader, FXCM, xOpenHub. Зарегистрироваться на сайте можно двумя путями:

  • Связать уже существующий счет у брокера с FX Blue. Заходим во вкладку Live, заполняем в открывшейся вкладке информацию, которую можно найти в письмах брокера (номер аккаунта, инвесторский пароль, тип счета и т.д.). После подтверждения открытого аккаунта по ссылке, которая придет на почту, счет можно считать связанным.
  • Установив десктопную версию программы в платформу. Это установка подразумевает такие же действия, как и с торговыми советниками. Во вкладке Live нужно выбрать меню Publisher app/EA. Дальше регистрация интуитивно понятна, советник выбирается в соответствии с типом установленной платформы (список вы увидите при регистрации). Скачанный файл запускается, установка начинается автоматически.

Fx Blue Live

Возможности сервиса:

  • Формирование торговой статистики счета с обновлением каждые 60 секунд. Статистика формируется на основе графического и технического анализа с учетом заданных параметров риск-менеджмента. И собственник счета, и сторонние трейдеры могут выгрузить результаты в Excel.
  • Есть возможность установки виджетов отчетности для наглядности на сторонние ресурсы. Пользователь может выбрать один из нескольких вариантов визуального отображения информации.
  • FX Blue дает фозможность формировать агрегированные портфели, создав несколько аккаунтов и сделав их общими для всех учетных записей под один адрес почты. Портфель (раздел Portfolio) может быть создан из счетов разных брокеров, привязанных к однотипным платформам.

Визуальной подачей к торговой статистике управляет  собственник счета. Он может разрешить доступ только к желаемому перечню учетных записей FX Blue. Разрешить связь с ним по электронной почте, корректировать краткое описание, давать ссылки на социальные сети, открывать список ордеров.

Функционал FX Blue в сравнении с MyFxBook проще. Преимущество второго сервиса в большем количестве механизмов статистического анализа и подгрузки данных, преимущество первого — мультиплатформность. MyFxBook более популярен, но FX Blue имеет все шансы его догнать.

FX Blue — сервис относительно новый, по нему даже еще нет в интернете толковых обзоров и сайт не русифицирован. Но мы настоятельно рекомендуем самостоятельно интуитивно оценить его возможности. Уверены, он вас заинтересует!

Рубрики:

Теги: