Настраиваем звуковые оповещения в МТ4

·

·

2 мин.

Алерты в Метатрейдере

Акцентируя внимание на технических индикаторах, советниках, графиках, бектесте, трейдеры упускают из виду приятные дополнительные настройки МТ4. Кому-то они покажутся бесполезными, а кто-то наоборот влюбится в них с первого раза. На торговлю они не влияют, они влияют скорее на эмоциональное и психологическое состояние трейдера. Ранее мы уже рассказывали о встроенном помощнике для торговли по новостям в МТ5, о библиотеках в МТ4 и теперь новый обзор — алерты в Метатрейдере.

Алерты в Метатрейдере

Алерты — это звуковые оповещения о том или ином событии. Это могут быть сигналы об открытии и закрытии позиции, срабатывании отложенных ордеров, появление новостей и т.д. Если они отвлекают, их можно отключать. Но когда открыты несколько окон, идет торговля по нескольким инструментам алерты в Метатрейдере — весьма полезное дополнение. Правда, с библиотекой звуков у платформы откровенная беда. Но зачем разбираться в целом наборе непонятных звуков, если их можно создать самому?

Записать голосовое сообщение можно двумя путями:

  • найти в интернете программы для аудиозаписи, например, Camtasia Studio;
  • воспользоваться встроенным в операционную систему плеером (Пуск — Все программы — Стандартные).

Микрофон и наушники понадобятся в любом случае. Если вам не нравится ваш голос, то можно записать голосовое уведомление с помощью приятного голоса Гугл переводчика. Для этого в строку перевода поисковой системы вводим звуковое сообщение, нажимаем «Прослушать» и записываем результат в файл. Языки вы выбираете сами.

FxCash-Blog

После записи файла переходим в корневой каталог, где установлена платформа МТ4, заходим в папку программы и находим в ней папку Sound, куда и копируем созданный алерт Метатрейдера. К слову, необязательно что-то записывать. Если у вас есть стандартный приятный для вас набор звуков (шум моря, пение птиц и т.д.), вы также можете сюда добавить. Правда, учитывайте длительность алерта — смысла ставить, например, целую песню нет.

Теперь меняем стандартные алерты Метатрейдера на свои. Дл этого заходим: Сервис — Настройки. Находим вкладку «События» (быстрый запуск — Ctrl+O). В появившемся окне вы увидите вид события и соответствующий ему алерт в формате .wav.

Кроме стандартных звуковых оповещений можно настроить и свои личные. Например, в случае пробоя ценой нужного вам уровня. Для этого в панели «Терминал» (где отслеживается баланс) переходим во вкладку «Алерты», щелкаем правой кнопкой мыши и в меню нажимаем «Создать». В редакторе алертов Метатрейдера можно указать валютную пару, ценовой уровень, время оповещения, добавить файл алерта.

МТ4 имеет много интересных возможностей, которые на первый взгляд кажутся незаметными, но которые значительно облегчают торговлю и делают ее комфортной. Трейдеры о них могут даже и не подозревать. Потому приглашаем каждого опытного трейдера поделиться в комментариях о том, какие еще есть у платформы интересные вспомогательные функции. И заранее вам за это Спасибо!

Рубрики:

Теги: