Несколько слов о блокчейне

·

·

< 1 мин.

Если Вам хоть раз попадался термин биткоин (а шансы на это высоки), Вы наверняка слышали о “блокчейне”, технологии, стоящей в основе самой популярной электронной валюты.

Однако, понять, что такое блокчейн немного сложнее, чем понять, что такое биткоин и как можно его использовать в ежедневных финансовых операциях

Я знаю о чем вы думаете и я понимаю это. “Зачем мне понимать, что лежит в основе биткоина? Скажем так, в ближайшем обозримом будущем Вы будете читать о том, что все больше новых компаний используют блокчейны для поддержки основного бизнеса. И я говорю не только о сфере финансов.

Блокчейн можно представить в виде публичной учетной книги, которая хранит данные в децентрализованной сети, позволяя пользователям этой сети получить доступ и подтвердить любую публично записанную транзакцию.

Эта революционная технология была впервые использована для создания биткоина. Взяв это за пример, давайте представим, что Вы хотите передать определенное количество биткоинов другому человеку. Эта транзакция автоматическу будет записана в сеть и подтверждена остальными пользователям, а не правительством или банком.

Каждое звено этой цепи содержит своего рода индивидуальное банковское заявление, во всяком случае это можно так воспринимать. База данных блокчейна передается на каждый новый компьютер, который подключается к сети.

Другими словами, технология блокчейна надежна, прозрачна, безоговорочна и бесповоротна, что делает ее неслабой угрозой или возможностью для многих индусрий в будущем.

Следите за ней!

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: