Облако Ишимоку

·

·

2 мин.

Облако Ишимоку

Самым важным компонентом Ишимоку является облако. Облако Ишимоку — это образовавшаяся площадь между линиями в графике, и оно выполняет роль фильтра в прогнозировании. Большое облако предвещает трейдеру изменчивость цены валютной пары на Форекс. Прорыв цены через облако и последующая его тенденция в верх, говорит о большой вероятности выбрать для себя удачную сделку, если же оно идёт на спад, результат будет противоположным. Облако Ишимоку является стратегией для Форекс.

Облако формируется из свечей и линий. Как пользоваться индикатор и облако Ишимоку?

Значение свечей

Для начала разберёмся в самом значении свечей:

1. Если свеча окрашена в чёрный цвет, то цена движется вниз, если в белый — то она имеет положительные тенденции.

2. Если тело свечи длинное, а тень небольшая, то велика вероятность того, что свеча продолжит заданную тенденцию, и соответственно наоборот, если свеча короткая и тень ещё большая, то велика вероятность того, что выбранное ею направление вскоре изменится на противоположное.

3. Если свеча не пошла по прогнозируемому направлению, то велика вероятность того, что она пойдёт противоположном. Одинокие свечи могут самостоятельно входить в конфигурации.

Классификация линий индикатора Ишимоку (формирование облака Ишимоку):

1. Согласование направления тренда при помощи линии Chikou. Необходимо убедиться, что тенденции на рынке Форекс совпадают с областями пересечений линий Kijun Tenkan — этот параметр приумножит вероятность проведения успешной сделки, так как Сhikou работает похоже на индикатор Моментум.

2. Цена изображённая на графике в любом случае должна выйти за пределы облака Ишимоку — для того, что бы тренд на Форекс был выражен, цене необходимо выйти за его пределы. Это повысит вероятность заключения прибыльной сделки.

3. При заключении сделки не пренебрегайте правилами управления средствами, и помните, что Ваша сделка может быть затратна в худшем случае в половину её стоимости!

В заключении можно сказать, что выше описанная стратегия увеличивает вероятность того, что Вы сможете с лёгкостью заработать на Форекс.