Обзор торгового советника Pipsi

·

·

2 мин.

пипсовка на Форексе

Пипсовка на Форексе — это скальпинг. Слова — синонимы, их часто употребляют друг рядом с другом. Суть стратегии заключается в том, чтобы поймать малейшее движение цены и быстро закрыть позицию через несколько пунктов.

Рекомендации по использованию скальпинговых стратегий:

  • узкий спред. Прибыль на коротких интервалах не должна «съедаться» комиссией брокера;
  • отсутствие проскальзываний. Сделки должны открываться мгновенно;
  • трейдинг на новостях. В момент флета торговля не ведется.

Скальпинг требует скорости и внимательности, потому на основе стратегий пипсовки на Форексе строятся торговые советники. Один из них — советник Pipsi. На тестовом счете за 12 месяцев робот показал прибыль почти 300% при максимальной просадке 53% (по другим данным ежемесячная прибыль около 15%). Рекомендуемый депозит — от 1000 дол. США (допускается запуск на центовых счетах). Бесплатно скачать советник с базовыми настройками вы можете у брокера AMarkets. После регистрации в личном кабинете можно посмотреть детальный отчет тестирования.

Пипсовка на Форексе вместе с советником Pipsi

Высокая доходность советника обусловлена высокой скоростью открытия сделок. Особенность Pipsi в том, что он работает в ночное время, когда большая часть трейдеров отдыхают. Тем самым исключается серверная перегрузка. Робот можно назвать относительно универсальным — он может зарабатывать как на таймфрейме М1, так и на Н1 при условии его оптимизации (базовые настройки выставлены для коротких таймфреймов). Валютная пара — любая, но у экзотических пар большой спред, потому они не всегда подходят.

Настройки советника Pipsi:

  • start = 21. Время начала торговли;
  • end = 9. Время окончания торговли;
  • period = 36. Период индикатора;
  • SLpp = 300.0. Значение стоп-лосса.

Торговля ведется  с 21.00 до 9.00 по времени платформы. Встроенный индикатор открывает сделку размером 1 лот, фиксирование дохода по которой происходит в момент появления нового сигнала. Убыточная позиция закрывается или по фиксированному значению, указанному в настройках, или автоматически при возникновении нового сигнала. В среднем за год советник открыл чуть более 2500 сделок. Это говорит о том, что советник выжидает удобный момент сильного тренда, бывают моменты, когда позиция не открывается несколько дней, но есть период, когда за сутки может быть открыто несколько десятков сделок.

Эквити советника с пипсовкой на Форексе сильно реагирует на торговые условия брокера и на рыночную ситуацию. Тестер на некоторых периодах показывает убыток, потому настройки оптимизируются под каждую валютную пару. Несмотря на то, что чувствительность у Pipsi высокая и за ним нужен постоянный контроль, советник может приносить прибыль. Но все-таки рекомендуется его использование скорее на центовых счетах, чем на обычных.

Рубрики:

Теги: