Обзор торгового советника Spike Trader    

·

·

2 мин.

Spike Trader

Торговый советник Spike Trader — это одна из тех программ, которую стоит отнести к вспомогательным, поскольку построить на нем основную торговлю невозможно. Причина — специфика его торговли. Этот робот предназначен для торговли в момент выхода новостей или рынках, где по каким-либо причинам возникает резкий ценовой всплеск. Кривая доходности, на первый взгляд, может показаться зигзагообразной, но причина этому — очень редкий вход в рынок.

  • Скачать бесплатно торговый советник Spike Trader с базовыми настройками для оптимальной торговли вы можете на сайте нашего партнера — брокера AMarkets!

Spike Trader — советник для торговли на новостях    

Spike Trader разработан в 2012 году на основе стратегии всплесков. Её суть в том, что всплеск представляет собой свечу, которая держится выше, чем количество свечей, указанных в параметре BarsNumber на процент, указанный в параметре PercentageDifference. Это сигнал на продажу. Сигналом к закрытию позиции будет или генерация противоположного тренда (его разворот), или достижение свечей количества Hold.

Простыми словами, советник открывает сделки в противоположные всплеску стороны, основываясь на том, что за любым сильным движением наступает его не менее резкая смена. Эффективность советника зависит от выставления 5-ти основных параметров, определяющих количество свечей. В среднем советник входит в рынок 1 раз в месяц, показывая доходность 3-4%.

Торговые условия Spike Trader:

  • рекомендуемый депозит — 2000 дол. США;
  • валютная пара — EUR/USD (она наиболее волатильна и ликвидна в момент всплеска);
  • максимальная просадка — 24,92%;
  • таймфрейм — Н4.

бектест советника спайдер

Настройки торгового советника Spike Trader:

  • Lots — объем минимального лота, выставляемый вручную в соответствии с требованиями брокера и риск-менеджментом трейдера ;
  • Slippage — максимальное значение проскальзывания в пунктах, выставляется в соответствии со стратегией риск-менеджмента;
  • Hold — количество свечей, после которого Spike Trader закрывает позицию. Этот параметр считается основным;
  • BarsNumber — количество свечей для анализа;
  • PercentageDifference — коэффициент риска (процент от депозита, которым рискует трейдер — рекомендуется 1-2%, но не более 5%),  на основе которого автоматически рассчитывается лот;
  • ThirdOrHalf — параметр для оптимизации Spike Trader под разные рыночные условия (не рекомендуется изменять);
  • Magic —параметр, отвечающий за индивидуальный номер открытых сделок. Он позволяет роботу отличать свои сделки от других.

Резюме. Чтобы провести тестирование этого робота, нужно много времени и терпения. Но, учитывая его относительно невысокий уровень риска, мы бы рекомендовали после 1-2 месячного тестирования запустить Spike Trader на центовый счет. Отзывов о нем немного — робот относится к относительно редким, но от этого не менее эффективным. Потому рекомендуем попробовать данный советник на практике и обязательно оставить свои комментарии после этой статьи!

Рубрики:

Теги: