Особенности автоматической торговли на Форекс

·

·

2 мин.

автоматическая торговля на форекс

Сегодня многие выбирают автоматическую торговлю на Форекс по целому ряду причин, среди которых:

— возможность зарабатывать, не уделяя много времени торговли;
— отсутствие необходимости в специальных знаниях;
— возможность зарабатывать одновременно на сайтах нескольких брокеров, а значит, значительно увеличить свой доход;
— отсутствие психологической составляющей в торговле, что исключает возможные потери в связи с неправильно принятыми на фоне эмоций решениями.

Автоматическая торговля на рынке Форекс предполагает решение следующих задач:
— выбор подходящей торговой системы;
— подбор должного брокера, который осуществляет поставки котировок с должной частотой и разрешает использовать автоматические торговые системы;
— определение возможных доходов и предполагаемых рисков. Большинство систем предполагает указание этих параметров, которые окажут влияние на лотность сделок и сигналы к их открытию.

Отзывы об автоматической торговле на Форекс
Безусловно, для того, чтобы работать с торговыми системами, необходимо иметь определенное понимание рынка в целом. Изначально стоит прочитать отзывы об автоматической торговле на Форекс с помощью конкретных систем, сложить о них свое впечатление и понять, как примерно осуществляется открытие и закрытие сделок. Для этого не нужно знать тонкостей технического или фундаментального анализа и постоянно отслеживать новости и движение рынка, но при этом:
— необходимо определить допустимые риски;
— понять, на каком временном промежутке и валютной паре лучше торговать;
— сопоставить допустимые потери с планируемой доходностью.

Лучше всего сделать это на демо-счете конкретного форекс-брокера, чтобы определить, как работает система, какую доходность показывает, как открывает и закрывает сделки, и при этом не потерять своих денег.

После проверки можно приступить к торговле на реальном счете, лучше у того же брокера. При этом использовать весь свой капитал не стоит, поскольку движения рынка в любом случае остается непредсказуемым, как и работа торговой системы. Кроме того, помните, что любой советник или система может приносить неплохой доход на определенном временном промежутке, а затем превращаться в убыточный инструмент. Поэтому любая система нуждается в обновлении или доработке, а если такая не предсказуема, то через время советник лучше просто заменить.

Рубрики:

Теги: