ПАММ — счета на рынке ФОРЕКС

·

·

2 мин.

памм управление

В настоящее время существует много разговоров о том, куда и как наиболее выгодно вложить свои сбережения, чтобы они приносили только прибыль и никак не находились под риском обесценения. Но, к счастью, сегодня есть огромное количество различных вариантов по наиболее успешному и выгодному инвестированию средств, поэтому долго думать не потребуется. Одним из наиболее прибыльных, является заработок на Памм-счетах и торговле. Для многих это понятие довольно новое, поэтому попробуем с ним разобраться с принципом заработка на данном принципе инвестирования.
Памм-счет (или модуль по управлению процентными распределениями) – это определенный торговый счет инвестора, который включает в себя множество других денежных средств различных инвесторов, но управляется этот счет опытным человеком (управляющим). Управляющий имеет огромный опыт торговли на рынке валютных курсов. И, если инвестор слабо разбирается в подобной торговле, то ему не стоит волноваться об ее успешном исходе, так как самому не придется принимать определенные торговые решения. Всю прибыль, которую заработает управляющий, необходимо поделить между всеми участниками и вложившимися в счет Памм.

Например, если инвестор вложил 5 % от суммы счета, то и его доля от прибыли управляющего составит не более 5 %. Но, как правило, управляющий получает доход от управления счетом, то есть ему выплачивается комиссионное вознаграждение из прибыли каждого инвестора. Обычно это вознаграждение взимается автоматически, перед распределением прибылей от деятельности управляющего по Памм-счету.
Памм-счет можно открыть на любой из бирж, предоставляемой брокерами. Основным гарантом чистоты работы управляющего на Памм-счете является то, что он имеет в общем пае не только деньги сторонних инвесторов, но и собственные деньги, тем самым неся такой же риск, как и соинвесторы.
В целом, Памм-счет на сегодняшний день является не плохим инвестированием собственных средств, способным приносить порядка 20 % ежемесячно при грамотном управлении и правильном дозированном инвестировании собственных денежных средств.

Управляющего каждый инвестор может выбирать из всего множества предоставляемого брокерами, у каждого из них свой опыт работы и результаты деятельности, которые не скрываются, а наоборот открыты для потенциальных инвесторов.