Подходят ли Вам компании с высоким уровнем капитализации?

·

·

< 1 мин.

Общеизвестно, что есть много способов инвестировать. Один из таких способов — консервативный. Он предполагает вложения в безрисковые активы, который дают постоянный доход, снижая вероятность полной потери капитала.

Если этот способ Вам подходит, тогда компании с высоким уровнем капитализации могут оказаться как раз для Вас. Высокий уровень капитализации подразумевает цену от 10 миллиардов долларов.

Необходимо пояснить, что рыночная капитализация — это результат умножения количества акций на цену за акцию. В зависимости от этого числа, мы также можем классифицировать компании как средние и малые, хотя это значение и меняется со временем.

Аргументы в пользу добавления бумаг компаний с высокой капитализаций в Ваш портфель:

Больше капитал — выше стабильность

Можно легко провести аналогию с самолетами. На небольшое судно ощутимо влияют потоки ветра и перемены в погоде, в то время как крупные судна более стабильны в непредвиденных ситуациях. Этот же принцип действует и на рынке. Если Вы ищите безопасное место для инвестиций, компании с высоким уровнем капитализации лучше Вам подойдут.

Лидеры рынка имеют тенденцию оставаться ими

Когда компания получает статус “высокая капитализация”, можно с точностью сказать, что она не хочет его терять. Следовательно, можно предположить, что компания сделает все возможное, чтобы инвесторы не утратили свою веру в нее и продолжали вкладывать деньги.

Внутреннее разнообразие

Например, Alphabet. В то время как крупнейший поисковый сервис Google кажется самым популярным творением Alphabet, у компании есть и другие проекты, например разработка приложений, VR и даже мобильных телефонов.

Больше информации — легче принимать верные решения

Самые крупные инвестиционные банки с Уолл-Стрит, занимающиеся исключительно компаниями с высокой капитализацией, пристально анализируют каждый шаг, который делают эти компании и ищут способы получить от них больше прибыли. По этой причине, Вы можете рассчитывать на то, что будет доступен более широкий спектр аналитики, который, вкупе с корпоративными отчетами, сможет лучше направить инвесторов.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: