Правила торговли на Форекс

·

·

2 мин.

Правила торговли на Форекс

Торговля на международном валютном рынке – это возможность получать внушительные прибыли, но это, в тоже время, и очень высокие риски. Поэтому, чтобы получать прибыль в долгосрочной перспективе, необходимо соблюдать определенные правила ведения торгов.

Причем они касаются не только технических моментов, но и управления капиталом, психологических аспектов и даже выбор брокера. Только комплексный подход позволят вести прибыльную торговлю, получать хороший результат и максимально ограничить возможные просадки.

Какие правила прибыльной торговли на Форекс?

Итак, поговорим о самых главных правилах торговли на международном валютном рынке, которые позволяют увеличить процент прибыльных сделок, получать максимальные доходы, снизить риски и тратить минимум времени на саму торговлю.

Начнем с того, что для успешной торговли вам нужно понимать рынок. Знать одни лишь азы недостаточно, хотя и без этого, конечно, не обойтись. Изучайте информацию, анализируйте торговые системы, получайте больше знаний изо дня в день, и тогда вы сможете понимать не только куда пойдет рынок, но и почему это случится.

В тоже время помните, что одних только знаний недостаточно, поэтому необходимо получать и опыт. Начинайте торговлю на реальных счетах, но с минимумом средств. Вы в любом случае потеряете свои первые депозиты, чтобы получить должный опыт. И пусть они будут меньше, в будущем вам легче будет наверстать потерянное.

Что касается торговли на демо-счетах, то на них не стоит тратить время просто потому, что торги на реальных и виртуальных счетах сильно отличаются из-за психологических аспектов. Человек опасается потерять реальные деньги, но не переживает за демо-счет, поэтому он может получать внушительные прибыли, торгуя на демо-валюту, и все время проигрывать, открыв демо-счет.

Одним из основных правил прибыльной торговли является построение своей собственной торговой системы и правил управления капиталом. Помните, что вы не можете входить в рынок всеми деньгами или значительной суммой. На одну сделку должно уходить не более 5-10% капитала, а потери должны ограничиваться в зависимости от вашего мани-менеджмента 20-40% от всего капитала.

Не распыляйтесь, продумайте стратегию, выберите для себя один таймфрейм и валютную пару, следите за новостями на финансовом рынке и постоянно дорабатывайте свою торговую систему. Не гонитесь за прибылью, получите опыт, а результат придет вместе с ним!

Рубрики:

Теги: