Резкое падение Bitcoin: стоит ли нам волноваться?

·

·

< 1 мин.

Bitcoin упал на 20% за выходные и это было совсем не то, на что надеялись. Если вас затронуло это падение, мы вас понимаем, и поверьте, скоро все наладится.

Смотря на историю Bitcoin-а, трейдер может узнать, что после большинства падений криптовалюта поднималась обратно и даже выше. На самом деле, в тех случаях, когда Bitcoin падал на 20%, в среднем после этого он вырастал на 28%.

Спрос на цифровую валюту подталкивает цены вверх последние 4 недели, в попытке достичь рекордной отметки в 7000 долларов.

Так почему же произошло падение? Скажем так, разработчики, стоящие за Bitcoin-ом столкнулись с трудностями при попытках оптимизировать скорость и затраты на транзакции. Неуверенность касательно этого вопроса сильно повлияла на валюту.

На прошлой неделе, группа разработчиков откатила назад обновление под названием SegWit2x из-за беспокойств по поводу безопасности. Разногласия между майнерами и разработчиками — это то, что заставило инвесторов вложиться в “bitcoin cash” и “bitcoin gold”.

Последний был недавно представлен публике с намерением сделать процесс создания Bitcoin-а менее зависимым от специализированного оборудования.

Ранее в этом году, Bitcoin столкнулся с еще одной неприятностью: отказ Китая от криптовалют. Из-за того, что правительство предприняло серьезные шаги для регуляции использования криптовалюты и ввело запрет на ICO (Неофициальное привлечение инвестиций), Bitcoin пострадал.

Однако, не все правительства так смотрят на криптовалюты. Япония, например, начала широко использовать Bitcoin только год назад, а Япония — крупная экономика.

В понедельник Bitcoin уже восстановился приблизительно на 9%, что вполне ожидаемо, учитывая то, что долгосрочный прогноз по криптовалюте очень положительный.

Аналитики ожидают значения в 25.000 тысяч долларов или даже больше. Другие эксперты полагают, что Bitcoin может достичь отметки в 10.000 долларов в промежуток от полугода до 10 месяцев. Все еще думаете о тех 20%?

https://www.fortfs.com