Самые выгодные акции 2019 года (часть 2)

·

·

3 мин.

Продолжаем обзор наиболее прибыльных ТОП акций компаний 2019 года. Напомним, что здесь нет Apple, Amazon или Facebook. Часть из компаний списка интересны только в краткосрочной перспективе, а часть наоборот идеальны для «долгосрока». Некоторые компании и вовсе бесперспективны, но их внезапный рост на 50% и более — пример того, что и на отдельных бумагах можно заработать за несколько дней, если следить за новостями.

ТОП 20 самых прибыльных акций компаний 2019

  1. Celgene (CELG, США). Фармацевтика, +45,98%. Этот сектор считается одним из самых опасных, но в то же время и привлекательных, что и показала компания. В конце 2017 года из-за провала испытаний флагманского препарата акции обвалились едва ли не до нуля. Тем не менее компания выстояла и в конце 2018 года даже смогла удивить инвесторов взрывным ростом. Отчасти роль сыграла новость о слиянии Bristol-Myers Squibb, но и сейчас аналитики относят компанию к числу перспективных.
  2. Mastercard (MA, США). Финансы, +45,44%. Финансовая отчетность — залог стабильного роста бумаг. Идеальный вариант для долгосрочного диверсифицированного портфеля.
  3. Momo (MOMO, Китай). Технологии, +43,28%. Достаточно неоднозначная корпорация, которую в 2019 году издание Fortune назвало самой динамичной. Ее продукт — приложение для обмена информации на смартах и планшетах. Финансовая отчетность компании действительно оптимистичная, котировки — не очень. И тем не менее рост в 43% делает акции МОМО интересными как минимум для кратко- и среднесрочных стратегий.
  4. JD.com (JD, Китай). E-Commerce, +37,58%. Китайские компании, обрушившиеся несколько лет назад, сейчас активно восстанавливаются, хотя и не без проблем. JD — не исключение. Аналитики относят компанию к перспективным, но советуют следить за квартальной отчетностью, являющейся главным фактором роста.
  5. Experian (EXPN, Ирландия). Информационные услуги, +32,68%. Еще один кандидат на обязательное попадание в долгосрочный инвестиционный портфель. Идеально стабильный рост виден даже на 5-тилетнем графике. «Тише едешь — дальше будешь».
  6. Adobe Systems (ADBE, США). Разработка ПО, +33,18%. Пока крупные корпорации технологического сектора переживают волатильность, Adobe Systems упорно ползет вверх. Залог успеха — рост клиентской базы и хорошая финансовая отчетность, которая позволила компании без проблем пройти кризис осени 2018 года. Отличная идея для инвестирования!
  7. ПАО «Лензолото» (LNZL, Россия). Добыча золота, +32,07%. Хороший пример манипуляционного скачка, не имеющего под собой никаких серьезных фундаментальных причин. Логично, что затем произошел откат, да и сейчас бумаги считаются переоцененными даже при условии роста цены золота. Тем не менее, кто-то успел заработать.
  8. McDonald’s (MCD, США). +19,98%. Идеально стабильная компания, которая не испытывает проблем с развитием. На компанию не влияют кризисы, ведь спрос на ее продукцию будет всегда. Заметим, что KFC явно уступает конкуренту. Отличная идея для инвестирования.
  9. «Новатэк» (NVTK, Россия). Газовая отрасль, +19,62%. Компания показывает неплохие темпы роста и относится аналитиками к числу перспективных. По их мнению, основные операционные затраты уже позади: новые проекты уже запущены, планов на дальнейшее бурение скважин пока нет. Это значит, что прибыль может быть направлена на выплату дивидендов, что тут же отразится на стоимости акций. Покупаем с горизонтом 1 год.
  10. PINTEREST (PINS, США). Информационные технологии, +16,11%. Одно из самых ожидаемых IPO 2019 года стало единственным, которое принесло инвесторам прибыль. Пока компания работает в убыток и в сентябре котировки даже просели. Но шансы на то, что они «выстрелят», еще сохраняются.
  11. PepsiCo (PEP, США). Пищевая промышленность, +14,36%. Осенью 2018 года акции довольно сильно просели, но в 2019 году они обновили исторический максимум. Помогло расширение продуктовой линейки, а также обещания выплатить неплохие дивиденды. Компания интересна с точки зрения долгосрочных перспектив.

Если что-то выпустили, пишите в комментариях!

Рубрики:

Теги: