События недели: в фокусе — выступления представителей ЦБ

·

·

2 мин.

Понедельник

Президент ЕЦБ Марио Драги заверил в понедельник, что инфляция в блоке безостановочно растет. Однако, он также объяснил, что неустойчивость валютных курсов является помехой для экономистов при попытке четко обозначить развитие цен.

“В общем и целом, мы все более убеждаемся в том, что инфляция, в конце-концов, вырастет до нужных нам уровней. Однако, нам также известно, что для укрепления инфляции необходимы значительные кредитно-денежные регулирования” — сказал глава ЕЦБ.

Выступая перед Комитетом Европейского Парламента по экономическим вопросам в Брюсселе, Драги в который раз вступился за текущую конфигурацию кредитно-денежной политики, утверждая, что она все еще необходима.

“Нам также следует учитывать опасность в виде приостановки восстановления из-за поспешных решений по вопросу кредитно-денежной политики. Мы не можем позволить себе совершать поспешные действия.”

Вторник

Первой в списке выступлений во вторник значится Лоретта Местер, президент кливлендского отделения Банка Федрезерва. Она будет принимать участие в обсуждении темы “Глобальный взгляд на мир” на 59-ом ежегодном собрании Национальной Ассоциации Бизнес Экономики в Кливленде, штат Огайо. Выступление запланировано на 13:30 по Гринвичу.

Председатель Федрезерва Джанет Йеллен также будет присутствовать на официальном обеде в Кливленде, т.к. ее выступление назначено на 15:50 по Гринвичу. Участники рынка будут внимательно следить за ее высказываниями.

Председатель совета директоров, Лайл Брейнард, будет выступать на тему “Неравенства на рынке труда” на конференции совета директоров Федрезерва в 14:30 по Гринвичу. Она может приоткрыть завесу на текущее положение рынка труда в США, которое влияет на решение по вопросу процентных ставок.

Последним будет выступать Рафаэль Бостик — президент отделения Банка Федрезерва в Атланте на тему общего экономического обзора и текущей конфигурации кредитно-денежной политики. Его выступление начинается в 16:30 по Гринвичу.

Среда

Президент отделения Банка Федрезерва в Миннеаполисе Ниил Кашгари начнет с комментариев по поводу общественных перспектив на высшее образование в Миннеаполисе в 13:15 по Гринвичу.

Следующим по списку идет Джеймс Буллард — президент сент-луисского отделения Банка Федрезерва. Он будет выступать с экономическим обзором и обсуждением кредитно-денежной политики в Кирксвилле, штат Миссури, в 17:30 по Гринвичу.

Лайл Брейнард, председатель совета директоров Федрезерва выступит еще раз в 18:00 по Гринвичу на тему “Неравенств на рынке труда и мисси Федрезерва” на мероприятии под названием “Банковское дело и экономика: Форум для банкиров средних банков”, организованном Банком Федрезерва в Канзас Сити.

Четверг

Председатель Банка Японии Харухико Курода выступит с короткой речью на ежегодной встрече японских дилерских фирм. Его выступление назначено на 06:35 по Гринвичу. Участники рынка будут следить за речью, в надежде услышать дальнейшие планы по развитию кредитно-денежной политики.

Стэнли Фишер, вице-председатель Федрезерва, выступит с речью в Лондоне на тему “Развитие в ЦБ”. Его выступление будет происходить в рамках конференции по поводу двадцатилетия независимости Банка Англии и назначено на 14:00 по Гринвичу.

Эстер Джордж, президент отделения Банка Федрезерва в Канзас Сити, будет выступать с комментариями на тему “Экономика США и кредитно-денежная политика” на мероприятии под названием “Банковское дело и экономика: Форум для банкиров средних банков” в 13:45 по Гринвичу.

Пятница

Президент ЕЦБ Марио Драги будет вести диалог с главой Банка Англии Марком Карни на организованном Банком Англии событии в честь двадцатилетия независимости. Выступление назначено на 14:15 по Гринвичу.

Патрик Харкер, президент отделения Банка Федрезерва в Филадельфии, будет выступать с темой “Экономический обзор, финансовые технологии” на событии под названием “Финансовые технологии: влияние на потребителей, банкиров и политику регуляции”, организованном подконтрольным ему банком в 15:00 по Гринвичу.

https://www.fortfs.com

Рубрики:

Теги: