Стратегия Форекс для начинающих

·

·

2 мин.

Стратегия Форекс для начинающих

Конечно же как таковой градации стратегий Форекс для начинающих или профессионалов нет. Но одни стратегии проще для восприятия: сигналы появляются пусть редко, зато метко, стратегия не выматывает трейдера морально и эмоционально. В простых стратегиях нет множества индикаторов и не нужно искать, как убрать шумы или получить подтверждение сигнала. Стратегию Форекс для начинающих может использовать и профессионал — каждому по душе что-то свое.

Индикатор i4_DRF: изучаем простую Форекс стратегию

Индикатор i4_DRF больше известен любителям МТ4 в своей второй версии, которая так и называется — V2. Это трендовый инструмент, который рассчитывает рост и снижение цены закрытия. Его формула: 100*(Rsum — Ssum)/период, где:

  • Rsum — количество свечей, которые показывают рост цены;
  • Ssum — количество свечей, которые показывают спад цены.

Впервые код индикатора был опубликован в марте 2008 года. С его помощью трейдер может отслеживать закономерности в динамике цены, которые нельзя увидеть визуально. Отображение индикаторе на графике можно сравнить с осциллятором — он также показывает зоны перекупленности и перепроданности. Это логично: чем выше его значение, тем больше Rsum и тем больше вероятность скорого разворота тренда. Правда, вот в этом моменте и кроется секрет стратегии — чем точнее будет угадан уровень перелома тренда, тем больше шансов заработать.

Торговые условия:

  • таймфрейм — М15;
  • валютная пара — EUR/USD.

Настройки индикатора инвестора не интересуют — они заложены в коде и менять в них ничего не нужно. Стратегия Форекс для начинающих предельно проста — поймать момент на графике, когда будет сильный сигнал.

Условия открытия длинной позиции:

  • временной интервал для торговли — 07.00-19.00 по восточно-европейскому времени (ЕЕТ);
  • i4_DRF рисует ровную линию на уровне -10 в течение минимум 10 свечей. Линия должна быть максимально горизонтальной, не должно быть попыток перехода выше уровня -10;
  • i4_DRF пробивает уровень -10 и уходит вверх.

На следующей свече со стоп-лоссом 7-10 пунктов открываем сделку. Целевой уровень прибыли — 10 пунктов.

Длинная позиция i4_DRF

Условия открытия короткой позиции:

  • временной интервал для торговли — 07.00-19.00 ЕЕТ;
  • i4_DRF рисует ровную линию на уровне 10 в течение минимум 10 свечей. Линия должна быть максимально горизонтальной, не должно быть попыток перехода ниже уровня 10;
  • i4_DRF пробивает уровень 10 и уходит вниз.

Короткая позиция i4_DRF

Количество сигналов не очень большое, потому эту тактику можно назвать стратегией для терпеливых. Важно уметь отличать ложный пробой от основного. В некоторых случаях допускается длина горизонтального отрезка 7-8 свечей. В каких — это можно увидеть на более ранних периодах и для каждой валютной пары ситуация может быть разной. Стратегия Форекс для начинающих не дает много прибыли, но зато она учит следить за рынком и правильно воспринимать его сигналы. Если вы не смогли скачать индикатор в интернете или установить его, напишите об этом в комментариях и мы вышлем вам шаблон на электронную почту.