Стратегия торговли по индикатору I_Trend

·

·

3 мин.

скальпинг стратегия Форекс

Стратегии скальпинг на Форексе опасны тем, что рынок реагирует на изменение спроса и предложения мгновенно, а технические индикаторы запаздывают. Эту проблему разработчики инструментов пытаются решить разными путями, экспериментируя с разного рода индикаторами. I_Trend — это интересная гибридная разработка, в основе которой лежат классические и комбинированные инструменты. Насколько он получился рабочим и полезным, решать исключительно вам. Мы же подробнее остановимся на его сути и принципах стратегии.

Скальпинг стратегия Форекс

Движение цены — это борьба между собой «быков» и «медведей». Периодически побеждают то одни, то другие. Чтобы принять решение, на чью же стать сторону, нужно оценить силу как одних, так и других. Решение этой задачи предложил Александр Элдер, предложивший два индикатора Bulls Power и Bears Power. Оба эти индикатора в комплексе позволяют предугадать потенциальную смену тенденции, основываясь на следующих моментах:

  • МА — это своего рода договоренность между теми, кто продает и покупает актив в течение фиксированного временного интервала;
  • Min (Max) цена отражает состояние рынка, при котором сильнее оказываются продавцы (покупатели).

Bears Power — это разница между минимальной стоимостью актива и 13-типериодной скользящей (Low-EMA). Bulls Power — между максимальной ценой и 13-типериодной High-EMA.

I_Trend — это комбинированный индикатор, состоящий из двух линий. Зеленая линия (в базовых настройках) — это разница цены с одной из линий полос Боллинджера. Красная — это сумма данных Bulls Power и Bears Power, умноженная на -1. Скальпинг стратегия Форекс работает на 5-тиминутном интервале (М5) на классической паре EUR/USD.

параметры настройки ITrend

Основные настройки связаны с параметрами полос Боллинджера. У Bulls Power и Bears Power важен только период.

Условия открытия длинной позиции:

  • время торговли — с 8.00 до 10.00 ЕЕТ. Индикатор хорошо работает на волатильном рынке, флета лучше избегать;
  • зеленая линия I_Trend расположена выше уровня 0.001;
  • красная линия I_Trend расположена ниже уровня -0.001.

Сделка открывается на свечке, идущей после сигнальной, страховочный ордер — 7-10 пунктов. По достижению 5 пунктов дохода 50% сделки можно закрыть, вторые 50% страхуем трейлингом.

I-Trend-long

Условия открытия короткой позиции:

  • время торговли — с 8.00 до 10.00 ЕЕТ;
  • красная линия I_Trend расположена выше уровня 0.001;
  • зеленая линия I_Trend расположена ниже уровня -0.001.

I-Trend-short

Скальпинг стратегия Форекс может принести относительно небольшой доход и помочь заработать на начале сильного всплеска. Вести торговлю можно только по одной валютной паре, так как сигналы на вход появляются почти каждый день. Найти шаблон индикатора можно бесплатно в интернете. Если вы его не нашли или скачали шаблон с другими настройками (другая версия I_Trend), пишите об этом в комментариях. Мы поделимся им с вами, отправив шаблон на электронную почту.