Стратегия торговли по индикатору Помощник

·

·

2 мин.

неизвестный индикатор Форекс

Чем более известен индикатор и стратегия на его основе, тем меньше вероятность, что он сработает эффективно. Представьте себе, что тысячи людей узнали о возможности заработать и тут же все бросились, например, скупать потенциально прибыльный актив. Спрос при ограниченном предложении порождает рост цены, за которым после насыщения рынка происходит спад. Та стратегия, которая могла бы работать во флете, перестает быть эффективной из-за массовости её применения. Базовые технические инструменты пока что эффективны, но на их основе появляется все больше неизвестных индикаторов Форекс. Помощник (Pomoshhnik) — один из них.

Pomoshhnik — неизвестный индикатор Форекс для фоновой торговли

В открытом доступе информацию о Помощнике вы не найдете. Этот индикатор обсуждается в узких кругах на профессиональных форумах.

  • Важно! Если вы зададите в поисковой строке «Индикатор Помощник», то поисковик выдаст вам только ссылку на авторский индикатор некоего Андрея. В ссылках вы не найдете ни описание его работы, ни стратегию на его основе, а только лишь предложение присоединиться к семинару (вебинару). Этот индикатор не имеет ничего общего с предлагаемым нами инструментом. Мы не только опишем стратегию, но и готовы выслать вам шаблон индикатора бесплатно на электронную почту, если вы напишете об этом в комментариях.

Стратегия является внутридневной и рассчитана на перманентный заработок около 10 пунктов в среднем 2-3 раза в неделю (чаще сигналы не возникают). Помощник — неизвестный индикатор Форекс, который указывает свечи, где High или Low сильно удаляются от ЕМА (экспоненциальная средняя скользящая). Принцип тактики построен на том, что за сильным инерционным движением последует неминуемый откат в сторону скользящей, на котором можно заработать.

Торговые условия:

  • таймфрейм — М15;
  • актив — EUR/USD;
  • Pomoshhnik: Добавить объем = false, Перевернуть вычисления = false, Уровни: 100, -100.

Условие открытия позиции на покупку одно: на графике появился столбец красного цвета ниже уровня -100. После этого сигнала на следующей свечке можно открывать сделку со стопом 10-20 пунктов. Позиция закрывается без какой-либо частичной фиксации или трейлинга полностью через 10 пунктов.

Длинная позиция по индикатору помощник

Для короткой позиции ситуация зеркальная: индикатор должен нарисовать зеленый столбец выше уровня 100. Стратегия является дополнительной, так как большую прибыль с её помощью получить нельзя. Входы осуществляются на коррекции, потому короткий тейк профит здесь будет наиболее уместен. Иногда можно поймать не коррекцию, а тренд, заработав больше 10 пунктов. Но отличить тренд от коррекции можно только лишь с помощью других индикаторов или фундаментального анализа. Стратегия будет интересна начинающим трейдерам для тренировки внимательности и терпения.