Торговля на Форекс через банк

·

·

2 мин.

Торговля на Форекс через банк

Возможность хорошо зарабатывать на Форекс сегодня привлекает многих людей, но, помимо собственно наличия своей стратегии для торговли, для хорошего заработка на валютном рынке необходимо не только проработать технику торгов, но и выбрать хорошего брокера.

К сожалению, сегодня многие компании, которые предлагают свои услуги через Интернет, представляют собой так называемые дилерские или брокерские центры. Иными словами такие компании не являются поставщиками котировок, они не имеют никаких финансовых лицензий, не предоставляют информацию о своем уставном капитале, не подвергаются аудиторскими проверками и так далее.

Дилинговые центры могут быть нигде не зарегистрированными, либо же они получают документацию в оффшорных странах. Что это значит? Это значит, что компания может в любое время бесследно пропасть вместе с вашими деньгами. Доказать что-либо и вернуть вложенные или заработанные средства будет невозможно – вам просто некуда будет обратиться.

Именно высокие риски, причем не только торговые, отпугивают многих людей, которые в связи с этим дистанцируются от торговли на международном валютном рынке.

Почему стоит торговать на Форекс через банк?

Впрочем, сегодня из этой ситуации есть выход – торговля на Форекс через банк. Банки зарегистрированы в европейских странах, имеют финансовые документы и право на поставку котировок. Они обеспечивают хорошие условия торговли, не работают с электронными платежными системами, как это делают многие дилинговые центры и так далее.
Естественно, что банки потребуют от вас документы, которые подтверждают личность, но благодаря этому вы сможете работать на рынке напрямую, а не через посредников, которыми являются брокерские центры.

Среди очевидных преимуществ банков следует назвать:
— высокий уровень надежности (наличие юридического адреса, лицензий, регулярные аудиторские проверки, по которым можно оценить реальное состояние банка);
— безопасность (не стоит беспокоиться о том, что банк бесследно пропадет). Конечно, от банкротства не застрахован ни один банк, но риски оказываются в разы меньше, да и сама процедура банкротства зачастую подразумевает возмещение по крайней мере части средств;
— корректное исполнение орденов. Банки не вводят своих клиентов в заблуждение и быстро выполняют ордена, обеспечивая вам максимальные возможности для хорошего заработка на финансовом рынке, вне зависимости от используемой стратегии.