Торговля нефтью на Форекс

·

·

2 мин.

торговля нефтью на форекс

Нефть сегодня, как и валютные пары, торгуется на Форекс. Зачастую отличаются только условия торговли, в частности, действует другое кредитное плечо. Торгуется нефть по так называемым контрактам на разницу, которые обозначаются как CFD. Их особенностью является наличие срока истечения, т.е. определенной даты, на которую сделка будет закрыта по рыночной цене в случае, если открытый ордер не был закрыт раньше. После автоматического закрытия контракта возможно открытие нового ордера также с определенной датой истечения, но уже по новой рыночной цене.

Что нужно знать о торговле нефтью на Форекс?

Сегодня на Форекс торгуется две основные марки нефти: самая популярная марка Brent и американская нефть USoii. Торговля начинается в понедельник в 01:00 по Гринвичу и завершается в пятницу в 22:00. В торговых сессиях имеется перерыв между 23:00 и 01:00 следующего дня.
На формирование цены на нефть оказывают влияние те же фундаментальные факторы, которые влияют и на стоимость валютных пар. Поэтому фундаментальный анализ мало отличается от такого для валют, при этом следует учитывать, что в формировании стоимости различных марок нефти принимают участия и государства, и крупные корпорации, и потребители (в том числе мы с вами, поскольку используем бензин для заправки своих автомобилей). Спекулятивная торговля мало оказывает влияние на цену, скорее наоборот, трейдеры подстраиваются под цену, стараясь заработать на колебаниях стоимости барреля.

Преимущества торговли нефтью

По сравнению со спекулятивными сделками с валютой, торговля нефтью на Форекс имеет такие особенности:
— более надежна, поскольку используется другое кредитное плечо, а цена колеблется не в столь широких пределах;
— колебания стоимости нефти более предсказуемы по сравнению с валютами;
— нефть не обесценивается и не падает слишком резко, поскольку зависит не от экономики одного государства.

Возможность торговли нефтью на Форекс открывает новые возможности для трейдера, позволяет обеспечить стабильную доходность при использовании проверенных торговых систем и минимальных рисках.

В тоже время не стоит думать, что торговля нефтью крайне проста и не требует детального анализа рынка, поскольку без последнего на контрактах на разницу на нефть вы скорее проиграете, поскольку использование кредитного плеча все же увеличивает риски по сравнению с прямой торговлей контрактами на нефть.

Рубрики:

Теги: