Трейдеры которые смогли: истории успеха лучших

·

·

3 мин.

Известный трейдер

Каждому человеку, занимающемуся трейдингом, иногда нужен этакий толчок, который бы придал ему еще больше энтузиазма и уверенности в себе. Примеры успеха тех, кто смог достичь вершины финансового Олимпа — отличная мотивация для того, чтобы и дальше идти к своей цели, и мы готовы ими поделиться с вами. Сделайте паузу — прочтите статью об известных трейдерах. И пусть эти 5 минут отдыха придадут вам силы дальше стремиться к реализации ваших идей.

1. Джордж Сорос: человек, который поставил Банк Англии на колени

Опыт этого известного трейдера наглядно показывает, что начинать никогда не поздно. Карьеру финансиста он начал только в 26 лет, попав в брокерскую компанию по приглашению знакомых. Ему принадлежит идея заработка на международном арбитраже, которая принесла ему первый успех. Правда, в 33 года он после смены законодательства в США вынужден ее свернуть. В 39 лет он становится управляющим в одной из компаний, где к нему приходит осознание того, что он способен на большее. В 1973 году, когда ему уже больше 40 лет, он создает собственный инвестиционный фонд Quantum Fund, чей капитал за 20 лет увеличился до 20 млн дол. США.

Джордж Сорос

Можно сколь угодно долго осуждать способы достижения Соросом своих целей, но победителей не судят. Успех в валютных спекуляциях ему принесли дальновидность, умение манипулировать и в некотором роде беспринципность. Он часто управлял рынком с помощью СМИ и связей, направляя мысли трейдеров в нужное ему русло. Самой известной его сделкой стала игра против Банка Англии, который в 1992 году был вынужден впоследствии резко снизить курс фунта стерлингов по отношению к немецкой марке. Кстати, Сорос также и большой филантроп, поддерживающий с помощью грантов ученых, студентов и общественные организации.

2. Джесси Ливермор: человек, который заработал на биржевом крахе

Еще один известный трейдер, который смог заработать миллионы и так же легко их потерять. Свой первый капитал Ливермор заработал в 15 лет, совершая сделки в букмекерских конторах. Но славу ему принес успех биржевых крахов 1907 и 1929 годов. Пока все теряли деньги, он на этом зарабатывал миллионы. Он один из первых, кто сформулировал четкие правила риск-менеджмента, на основе которых вырастет позже не одно поколение трейдеров.

Джесси Ливермор

Несколько его правил:

  • Не теряйте деньги. Здесь речь о диверсификации рисков. Не нужно вкладывать все деньги в одну сделку, сбалансированный инвестиционный портфель — залог успеха.
  • Страхуйте сделки. Ливермор был сторонником коротких стопов — лучше сразу закрыть убыточную сделку, чем рисковать еще больше.
  • Реинвестируйте прибыль с умом. Ливермор предпочитал вкладывать в оборот только 50% прибыли, формируя из оставшихся денег резервный фонд.

Были в его карьере и темные пятна, но они бывают у каждого.

3. Ларри Вильямс — отец технического анализа

Его личный рекорд — 11 000% прибыли за один год. Этот известный трейдер одним из первых начал формировать стратегии по техническому анализу, разрабатывая авторские индикаторы. Многие из них вошли в стандартный базовый набор инструментов МТ4 и используются по сей день.

Ларри Вильямс

Интересный факт: после тестирования собственных индикаторов Вильямс признался, что предпочел уйти от технического анализа, положившись на интуицию и фундаментальные факторы. И прибыль у него после этого выросла.

Оставайтесь с познавательным блогом FxCash. Надеемся, вам с нами интересно!