Учимся оптимизировать стратегию по индикатору TrendWave

·

·

2 мин.

скачать стратегию Форекс

Добрый день, уважаемые читатели блога. Мы продолжаем серию статей по уникальному индикатору TrendWave. Он интересен тем, что в работе с ним остается огромный простор для экспериментов, а стратегии на нем стоит отнести к базовым. Да, идеальных стратегий нет. Но вы можете использовать предлагаемые нами идеи за основу и дотачивать по своему усмотрению. Мы предлагаем вам интересные индикаторы и описываем с наглядными скринами возможности их применения, оставляя на ваше усмотрение дальнейшую их оптимизацию.

Напоминаем, что скачать стратегию Форекс (точнее, индикаторы) вы можете, указав в комментариях адрес электронной почты. Все шаблоны индикаторов по стратегии будут отправлены вам бесплатно в кратчайшие сроки.

Как скачать и применять стратегию Форекс на основе волнового индикатора

TrendWave — неоднозначный индикатор, который отслеживает начало и конец сильного движения, руководствуясь анализом статистических данных прошлых периодов. Сам по себе он также применим, но оптимальнее будет его сочетание с фильтрующими индикаторами, убирающими шум и снижающими количество ложных сигналов.

Торговые условия:

  • Таймфрейм — Н4. В крайнем случае можно снизить интервал до Н1, но тогда необходимо изменить параметры индикаторов.
  • Актив — волатильные пары (сочетание евро, доллара и британского фунта).
  • Настройки TrendWave: WavePeriod (10), AvgPeriod (21), Уровни (60, 50, -50, -60).
  • Настройки Hooya Map: оставляем базовые настройки со значениями быстрого (5) и медленого (34) MACD и значениями стохастика D = 3, S = 3. По остальным параметрам выставляем нули.

Как открыть сделку на покупку:

  • TrendWave рисует на графике голубую точку.
  • Hooya Map на этой или следующей свечке рисует три точки зеленого цвета.

Long H4

На следующей свечке можно открывать сделку. Стоп-лосс лучше ставить на расстоянии около 30 пунктов. Выход из рынка по достижению 20 пунктов, после чего сделка закрывается на 50% и страхуется трейлингом. Перед тем, как скачать стратегию Форекс, оцените фундаментальные факторы.

Как открыть сделку на продажу:

  • TrendWave рисует на графике желтую точку.
  • Hooya Map на этой или следующей свечке рисует три точки красного цвета.

На следующей свечке можно открывать сделку.

Short H4

Имеет смысл пропустить первые 3 свечи в понедельник и последние 3 свечи в пятницу, так как логика открытия здесь сделок нарушает статистику по индикатору. Ниже Н1 снижать временной интервал не рекомендуется. Фильтром в стратегии выступает индикатор Hooya Map, включающий в себя основные осцилляторы, которые и эффективно дополняют TrendWave.

Хотите скачать прибыльную стратегию Форекс? Тогда оставайтесь вместе с блогом FxCash, где вы всегда найдете интересные торговые идеи по техническому и фундаментальному анализу!