USD/JPY

·

·

< 1 мин.

Снижение индекса доллара и неплохая внутренняя статистика из Японии привели к снижению цены по паре USD/JPY. При этом если вчера цена в основном снижалась за счет ослабления доллара, то сегодня активизация продаж в первую очередь связана с публикацией статистических данных в Японии. Так по опубликованным данным ВП страны за третий квартал вырос на 0,3%, что совпало с ожиданиями экспертов, а в годовом выражении рост составил 1,4% , что на 0,1% выше прогнозного уровня. Помимо этого, сегодня были опубликованы данные по промышленному производству. Здесь тоже показатель вышел лучше прогноза -1,0% против -1,1% прогноза.
Поэтому сегодня вплоть до выхода статистических данных из США скорее всего инвесторы продолжат отрабатывать данные по Японии, т.е. скорее всего стоит ожидать дальнейшего снижения цены. А вот после публикации данных из США динамика торгов будет зависеть от отклонений фактических показателей от прогнозных.
С точки зрения технического анализа цена сейчас выбралась из торгового диапазона 113.30-114.22 и перешла в новый диапазон 112.50-113.30. Соответственно, в рамках этого диапазона сейчас стоит ожидать снижения цены к отметке 112.50, а вот дальнейшие перспективы снижения уже будут зависеть от того удастся ли продавцам продавить этот уровень или нет. Индикаторы пока настроены положительно, но все может существенно измениться под влиянием фундаментальных факторов.

https://www.fortfs.com