USD/JPY (4-х часовой график)

·

·

< 1 мин.

Ослабление доллара вчера наблюдалось и на валютной паре USD/JPY. Из Японии отсутствовала какая-либо важная информация поэтому весь фокус внимания был переключен на доллар, который как мы отмечали выше вчера активно продавали. Продажи усилились после публикации протоколов FOMC из которых стало ясно что некоторые члены комитета сомневаются в необходимости дальнейшего повышения ставки на фоне низкой инфляции. Как итоге пара упала до девятинедельного минимума.
Сегодня же торги проходят достаточно спокойно и это будет, наверное, одна из самых спокойных пар, поскольку и в США, и в Японии сегодня выходной день. Поэтому, вероятнее всего, мы увидим в сегодня продолжение консолидации в узком диапазоне.
На четырехчасовом графике мы видим очень неблагоприятную картину для покупателей. Цена активно снижается. Ближайший сильный уровень поддержки для цены находится только на уровне 109.90. RSI уже близко к области перепроданности, но запас хода вниз еще есть. Но если пара ближайший день два проведет в узком ценовом канале индикаторы смогут скорректироваться, медведи набрать новые позиции и двинуть цену дальше вниз.

https://www.fortfs.com