GBP/USD

·

·

2 мин.

Британский фунт воспользовался продолжающимся ослаблением американской валюты и продолжил свое укрепление. В итоге пара GBP/USD вчера смогла вплотную приблизиться к максимумам 2017 года. При этом никакой поддержки вчера со стороны внутренних новостных факторов британская валюта не получала. Новостей по поводу Brexit ожидать стоит не раньше следующей недели, а то еще позже, поэтому сейчас участники рынка переместили фокус своего внимания на доллар. Хотя сегодня уже вышли и первые в этом году статданные из Великобритании. В частности, опубликован индекс деловой активности строительного сектора, которые откровенно разочаровал, поскольку фактические данные оказались ниже прогнозного уровня 52.2 против 52,8, при том что в прошлом месяце данный показатель был на уровне 53.1 пунктов. Правда пока рынок достаточно спокойно на все это реагирует без какого-то всплеска волатильности.

Вероятнее всего определяющее значение для данной валютной пары сегодня будут иметь данные из США и в первую очередь протоколы последнего заседания FOMC. В зависимости от содержания протоколов доллар может как получить поддержку так оказаться под еще большим давлением, что может позволить паре GBP/USD обновить максимум 2017 года который находится на отметке 1.3660.

С точки зрения технического анализа пока на графике у нас нет разворотных сигналов для цены, но коррекция похоже назревает. RSI уже находится в области перекупленности, АО растет но уже находится на пиковых своих значениях. Графически цена сейчас пытается закрепиться выше уровня 1.3590 и если ей это удастся, то пара все же будет иметь шанс на продолжение роста, но потенциал этого роста будет весьма и весьма ограниченным.

Обзор подготовлен аналитическим департаментом Fort Financial Services
Следите за нашими публикациями!

Рубрики:

Теги: