Зачем нужен рибейт Форекс брокеру

·

·

2 мин.

Рибейт — это частичная компенсация спреда трейдеру. Независимо от того, получил ли трейдер прибыль и убыток, брокер готов частично компенсировать ему разницу между ценой покупки и продажи актива. Логичный вопрос: если спред — это один из основных критериев выбора брокера (чем меньший спред, тем интереснее брокер), то зачем брокеру использовать такую схему компенсации, если можно просто уменьшить спред? Все просто — дело в психологии трейдера.

Секреты успешного трейдера: зарабатываем на рибейте

«Бесплатный сыр — только в мышеловке». Это правило нам с детства прививают родители, когда учат, что нельзя «вестись» на что-то бесплатное или имеющее низкую цену. Ведь цена должна покрывать себестоимость услуги и включать в себя наценку. Это же правило действует и в Форексе. Спред — это основной доход брокера. И если брокер предлагает спред ниже среднерыночного, то сразу возникают две мысли:

  • Он заработает на каких-то скрытых комиссиях, а значит где-то есть подвох.
  • Он — «кухня», зарабатывающая на том, что трейдеры теряют свои деньги. Ни у одного ответственного ECN-брокера нет низкого спреда.

Согласно экономической теории, чем больше у компании клиентов и чем больше её оборот, тем более низкую цену может выставить компания за свои услуги. Рибейт — это один из самых эффективных маркетинговых инструментов, который имеет психологическое воздействие. Не всегда низкая цена привлекает клиентов так, как могут привлечь разного рода акции и скидки.

Преимущество рибейта для Форекс брокера:

  • Размер компенсации спреда зависит от того, сколько оборотов проводит трейдер и с какой частотой. Это стимулирующий прием, который подталкивает трейдера наращивать объем позиций. И чем больше торгует трейдер, тем большей суммой спреда готов с ним делиться брокер.
  • Рибейт позволяет брокеру стимулировать интерес к той или иной валютной паре. Например, часто можно встретить достаточно большие компенсации по экзотическим парам.
  • Рибейт позволяет поддерживать трейдеров, которые несут убытки, в качестве моральной компенсации. Снижение спреда не позволяет дифференцировать размер прибыли и убытков. Благодаря тому, что более прибыльные инвесторы получают меньшую компенсацию, менее успешные — большую, брокер поддерживает интерес к трейдингу у тех, у кого торговля не получается (чаще всего начинающих трейдеров).
  • Брокер может наращивать количество трейдеров за счет того, что рибейт-сервисы предусматривают разного рода партнерские программы.

И теперь, когда вы знаете о преимуществах компенсации спреда, мы приглашаем вас посетить сайт рибейт-сервиса FxCash, где представлены условия Cashback более 50-ти брокеров. Сайт имеет удобные фильтры, которые помогут вам создать сравнительную таблицу не только по возврату спреда, но и по другим торговым предложениям, другим критериям. FxCash — ваш надежный партнер!

Теги: