Индикатор Extra Report Pad – MyFxBook в МТ4

·

·

3 мин.

Большинство индикаторов разработаны для анализа рынка и прогнозирования движения цены. Но как оценить результативность торговли в режиме онлайн, когда уже совершены десятки сделок? В МТ4 можно выгрузить бектест, имеющий базовый набор математических и статистических параметров – мат.ожидание, максимальная просадка, количество сделок в успешной и убыточной сериях и т.д. Для профессионального трейдинга этого недостаточно. Расширенную статистику может дать выгрузка торговых результатов в MyFxBook. Но есть ему и более простая альтернатива – индикатор Extra Report Pad.

Обзор возможностей индикатора Extra Report Pad

Extra Report Pad – это MyFxBook в торговой платформе. Точнее, его сокращенная версия, устанавливаемая в МТ4 как пользовательский индикатор. Представляет собой панель на графике, в которой выводятся статистические параметры торговли с учетом последней закрытой сделки.

Возможности индикатора:

  • Быстрая оценка результативности торговой системы на нескольких торговых активах. Помогает сравнить эффективность стратегии на разных активах без выгрузки в сторонние редакторы.
  • Сравнительный анализ советников. Индикатор позволяет сравнить эффективность разных советников на одном счете.
  • Выдача расширенной статистики и аналитики по сделкам. Индикатор дает больше информации, чем бектест МТ4.
  • Анализ сделки по нескольким параметрам. Extra Report Pad позволяет оценить общую прибыль, доходность отдельного актива, эффективность торговли в разрезе таймфреймов.
  • Расширенный фильтр для детализации отчета.

Статистику можно просматривать непосредственно в панели индикатора на графике. Или выгрузить в табличный редактор.

Настройки индикатора выглядят так:

Настройки технические – их можно оставить по умолчанию, изменив цвета фона и т.д. Для анализа всех сделок нужен перезапуск индикатора. Если окно индикатора открыто, сделка закрыта и вы хотите учесть ее в статистику – перезапустите индикатор.

Панель индикатора выглядит так:

  1. Traders, History, All Deals. Здесь отображается статистика по открытым, закрытым ордерам и по всем сделкам. Из дополнительных параметров, которых нет в отчете МТ4: Points – результат сделки в пунктах, NetProfit – доход для кросс курса в котировках валютной пары, Percent – отношение дохода к депозиту в процентах, Max/Min – максимальное и минимальное значения цены.
  2. Reports. Детализированный отчет, включающий статистику бектеста МТ4.

Расширенная статистика, которой в МТ4 нет:

  • Expected payoff – усредненное математическое ожидание.
  • Recovery Factor – параметр, который показывает, насколько быстро депозит восстанавливается после просадки.
  • Статистика по абсолютной и максимальной просадке, выраженная в процентах.

Это часть дополнительных параметров. Начинающие трейдеры редко вникают в торговую статистику настолько глубоко, потому Extra Report Pad – скорее инструмент для профессионального трейдинга.

  • Distribution Deals. В этом блоке отображается статистика по сделкам в разрезе отдельного актива. Блок имеет несколько панелей, позволяющих проводить анализ по отдельным критериям. Например, статистика только по прибыльным или только убыточным сделкам, статистика в разрезе времени торговли и т.д. Здесь можно увидеть, какой временной участок был самым результативным, в какое время открывалось наибольшее количество сделок и т.д.

Индикатор постоянно обновляется, потому в будущих версиях могут появиться новые вкладки. Преимущество индикатора в том, что он упрощает анализ. Трейдеру не нужно регистрироваться на сторонних аналитических ресурсах, разбираться в их функционале. С другой стороны, у Extra Report Pad нет возможности построения диаграмм и глубокой фильтрации отдельных параметров сделок. Потому Extra Report Pad – это золотая середина между базовой статистикой МТ4 и профессиональным функциональным мониторингом MyFxBook.