Криптовалюта MERL – автоматический агрегатор доходности для фермеров

·

·

2 мин.

UPD. Обзор был подготовлен 28.06.2021. Было интересно, что все-таки предложит данный проект. Как и многие другие активно продвигаемые стартапы, криптовалюта MERL соскамилась/сдулась через считанные дни. Обзор подготовлен по данным информационных порталов ForkLog, Coinbase, CoinGecko.

Merlin-cripto

На смену заработку на ICO и пресейлах в 2020 году пришел фарминг – доходное фермерство. Для слабо разбирающегося в криптовалютах человека фарминг сложен тем, что нужно постоянно следить за разными DeFi-стартапами на базе разных децентрализованных систем, сравнивать доходности и т.д. Эту проблему предложил решить стартап Merlin с одноименной криптовалютой MERL.

Обзор криптовалюты MERL: суть и ее возможности

В сентябре 2020 года была запущена среда для децентрализованных приложений Binance Smart Chain, ставшая очередной альтернативой Ethereum. Ее конкурентное преимущество – более низкие комиссии, которые позволяют привлекать большее количество денег инвесторов в доходное фермерство. По состоянию на 26.06.2021, на основе платформы BSC работают 217 проектов с общей капитализацией 75 млрд долл. США.

Один из стартапов на базе BSC – агрегатор доходности Merlin. В его основе лежат контракты, которые управляют хранилищами. Хранилища – это пулы ликвидности конкретного криптовалютного актива, формирующиеся из денег инвесторов-фермеров. Например, хранилище CAKE Maximizer позволяет заработать на фарминге токенов CAKE. Инвесторы вкладывают в него деньги, ликвидность распределяется между пользователями, инвесторы получают за это процент.

Криптовалюта MERL обеспечивает работу смарт-контракта Merlin. Смарт-контракт сравнивает доходность пулов каждые 2-4 часа и переливает деньги инвесторов в наиболее доходные пулы.

Merlin

Пока что стартап работает только с 30-ю хранилищами с доходностью более 1000% и поддерживает 14 криптовалют. Среди них XRP, Tether, Polkadot, Uniswap. Не предусмотрена комиссия за досрочный вывод денег из хранилища Merlin.

Владельцы криптовалюты MERL могут:

  • Голосовать за внесение корректировок в протокол.
  • Отправлять деньги в пулы ликвидности. Смарт-контракт будет их автоматически распределять в самые на текущий момент доходные.
  • Принимать участие в акциях стартапа.

Пока что стартап показывает сдержанные результаты. Это объясняется тем, что многие рядовые инвесторы не успевают следить за криптовалютными нововведениями. Еще год назад биржи DEX, NFT-токены и фарминг были почти никому неизвестны – сегодня это одни из самых перспективных направлений криптовалютного инвестирования. Эра ВТС и Эфира постепенно проходит – это очевидно. Но с другой стороны, новые направления больше кажутся очередным маркетинговым ходом с целью привлечения в индустрию новых инвесторов. Сколько продержится на плаву направление DeFi и не уйдет ли оно вслед за ICO, покажет время. 27.07.21: проект лег менее, чем через месяц.

И в заключении добавим: если вы не настолько хорошо разбираетесь в вариантах заработка на майнинге, стекинге или фарминге, займетесь классической торговлей. И для этого вовсе необязательно открывать кошельки, регистрироваться на биржах и т.д. Среди партнеров FxCash вы найдете десятки вариантов брокеров, которые предлагают криптовалютные инструменты. И получите от FxCash частичную компенсацию спреда. С FxCash всегда выгодно!

Вывод. Маркетинг и реклама – инструмент продвижения. И не всегда стоит верить даже тем интернет-ресурсам, которые находятся у поисковых систем в ТОП-10.

Рубрики:

Теги: