Полезные функции платформы cTrader

·

·

2 мин.

Платформа cTrader – профессиональный инструмент для ручного и алгоритмического трейдинга для Форекса и фондового рынка. В отличие от МТ4, cTrader имеет более сложный уникальный функционал. МТ4 рассчитана в большей степени на начинающих трейдеров Форекса – у нее простой интуитивно понятный интерфейс. cTrader более сложная и потому реже встречающаяся. Также под нее разработано меньше бесплатных скриптов и советников, хотя она и использует более универсальный язык C#.

Функционал и возможности платформы cTrader

Функционал cTrader:

  • cTrader Automate — интегрированная среда разработки для создания, тестирования и оптимизации торговых роботов и индикаторов. Язык – C#. cTrader поддерживает автоматическую торговлю с помощью встроенного модуля Expert Advisors (EA).
  • cTrader Copy — сервис копирования сделок, который позволяет подписываться на стратегии успешных трейдеров и автоматически повторять их торговые действия. Сделки копируются у трейдеров сообщества cTrader. Возможность копирования сделок по акциям отсутствует.
  • cTrader Analyze — комплексный инструмент для анализа торговой активности, который отображает детальную статистику по счетам, позициям, ордерам и торговым инструментам.
  • cTrader Smart Stop Out — инструмент для защиты счета от нежелательных сливов, который закрывает только часть позиции, а не всю, если уровень маржи падает ниже минимального, тем самым сохраняя баланс и увеличивая шансы на восстановление.
  • cTrader Depth of Market — инструмент для отображения объема лимитных ордеров, которые находятся в стакане по каждому торговому инструменту, а также возможность отправлять рыночные и лимитные ордера прямо из окна Depth of Market.
  • cTrader Signals (Signal Links) — набор инструментов для получения торговых сигналов от различных источников, таких как индикаторы, стратегии, копирование сделок и другие, а также возможность отправлять собственные сигналы другим пользователям платформы.- это набор инструментов для получения торговых сигналов от различных источников, таких как индикаторы, стратегии, копирование сделок и другие, а также возможность отправлять собственные сигналы другим пользователям платформы.
  • cTrader Chart — инструмент для визуализации и анализа рыночных данных, который поддерживает различные типы графиков, таймфреймы, индикаторы и рисование на графике.
  • cTrader Trade — инструмент для быстрого и точного исполнения сделок, который предлагает различные режимы торговли, типы ордеров, защитные уровни и торговые сигналы.
  • cTrader Market — магазин приложений, который предоставляет доступ к тысячам торговых роботов, индикаторов и стратегий от профессиональных разработчиков.
  • cTrader Mobile — мобильное приложение для торговли на рынке Форекс и CFD с любого устройства на базе iOS или Android.
  • cTrader Web — веб-версия платформы, которая позволяет торговать на рынке Форекс и CFD из любого браузера без необходимости скачивания и установки программы.
  • cTrader ID — уникальный идентификатор пользователя, который позволяет синхронизировать настройки, шаблоны, избранные инструменты и историю сделок между различными версиями платформы.
  • cTrader Community — сообщество трейдеров и разработчиков, которое предоставляет платформу для обмена идеями, знаниями, опытом и обратной связью.
  • Синхронизация графиков. Позволяет одновременно просматривать и анализировать несколько графиков одного актива на разных временных интервалах. 
  • One-Click Trading. Дает трейдерам возможность открывать, закрывать или модифицировать сделки всего одним кликом, что может быть полезно в условиях быстро меняющегося рынка. 
  • Интегрированный календарь экономических событий. Предоставляет информацию о предстоящих экономических событиях и публикациях, которые могут повлиять на рынок. 
  • Усреднение позиций (Position Averaging). Инструмент позволяет усреднять цену входа в позицию, при этом отслеживается средняя цена открытых позиций.

Вывод. Особенность cTrader – наличие некоторых уникальных инструментов, которые присущи в большей степени фондовым платформам, и акцент на автоматизацию торговли. Например, автоматизация одновременной работы с разными графиками и таймфреймами. Или cAlgo — инструмент для создания и тестирования собственных торговых роботов и индикаторов с использованием языка программирования C#. cTrader не требует дополнительного ПО – весь инструментарий для создания алгоритмических систем есть в платформе. Если у вас уже есть опыт торговли на МТ4 и МТ5, рекомендуем попробовать cTrader.

Рубрики: