Реферальная программа Форекс рибейт-сервиса как дополнительный заработок

·

·

2 мин.

Партнерская программа – модель заработка, суть которой заключается в привлечении новых клиентов. Партнер привлекает рефералов, рефералы получают услугу, платят комиссию, партнер получает часть выплаченной рефералами комиссии. Реферальная программа Форекс рибейт-сервиса аналогичная – партнер привлекает рефералов, которые по партнерской ссылке платформы открывают у брокера счет.

Участие в партнерской программе ни коим образом не накладывает на трейдера какие-либо финансовые обязательства. Наоборот, трейдер получает вознаграждение за каждого привлеченного клиента и его сумма зависит исключительно от количества привлеченных рефералов и их торгового оборота. По сути, партнерские программы брокеров и рибейт-сервисов одинаковы. Вопрос только лишь в том, стоит ли участие в такой программе потраченного времени? Можно ли здесь заработать желаемые деньги или же быстрее их получить в трейдинге? Ответы на эти вопросы читайте дальше.

Партнерские программы: алгоритм заработка

Принцип партнерской программы заключается в следующем:

  • Партнер в личном кабинете рибейт-сервиса проходит регистрацию, получая уникальный ID-номер и ссылку, по которым рефералы будут переходить на сайт рибейта. Эта ссылка может использоваться на форумах или собственном сайте.
  • Сервис предоставляет партнеру максимум технической поддержки: информеры, баннеры, шаблоны визиток, рекламные материалы и т.д. Нужна распечатка — за свой счет.
  • Вознаграждение чаще всего рассчитывается в проценте от заработанных привлеченными рефералами денег.

Чтобы начать привлекать рефералов, необходима база. Вопрос в том, что готов потратить партнер: время или деньги. Инструменты для работы: конструктора сайтов (чаще всего бесплатные), страницы и каналы в социальных сетях, автоматический рассыльщик почты, конструктора открыток для рассылки, комната для проведения вебинаров.

Варианты создания бизнеса по партнерской программе:

  • Привлечение рефералов со своего сайта. Конструктор сайтов позволяет создать площадку, на которой размещаются баннеры и информеры рибейт-сервиса. Задача партнера в том, чтобы продумать тематику сайта и вывести его в ТОП поисковых систем. Чем больше посещаемость сайта, тем больше шансы на переходы по кликам. Продвигать сайт можно самому с помощью контента и оптимизации (от 6 месяцев) или с помощью СЕО-специалистов.
  • Работа в социальных сетях и форумах. Создание и раскрутка групп и каналов — менее затратное занятие, но есть проблема с поиском целевой аудитории. Реклама со ссылками от новых аккаунтов на форумах часто блокируется.
  • Раскрутка собственного имени. Публикации на известных экономических ресурсах делают человека известным, к чьему мнению прислушиваются другие.

В теории по реферальной программе Форекс привлекать рефералов можно без финансовых вложений. Нужно быть максимально убедительным, иметь терпение и время. Но в идеале у вас должен быть опыт трейдера и вложения в раскрутку собственного имени. Заинтересовались возможностью создания партнерской сети – узнайте подробнее о том, как на этом заработать из следующих обзоров:

Вывод. Легких денег здесь не будет и стоит ли ввязываться в партнерские программы — вопрос индивидуальный. Если вы — профессиональный трейдер, то эти же деньги вы быстрее заработаете в трейдинге. Если у вас есть свой раскрученный сайт и вы — прирожденный маркетолог, а в трейдинге ничего не получается, то привлечение рефералов может стать вашей профессией. Заинтересовались партнерскими программами? Рибейт-сервис FxCash готов предложить вам привлекательные условия партнерских программ. Зарабатывайте 10% от оборота каждого привлеченного клиента с моментальной выплатой прибыли.