Рибейт как способ мотивации трейдера

·

·

2 мин.

В большинстве источников в интернете рибейт описывают как вид услуги, которая представляет собой частичную компенсацию спреда. Однако это не совсем точное определение. Рибейт бывает не только в виде процента от спреда, но и в фиксированном значении — в виде суммы, которая компенсируется трейдеру за каждый проторгованный лот. В эту сумму входят и другие торговые издержки. Для трейдера основное преимущество рибейта — частичное снижение торговых затрат, которое также позволяет применять стратегии, невыгодные без рибейта. Речь в первую очередь о скальпинге, где маржа «съедает» большую часть прибыли трейдера.

Преимущества рибейта для трейдера

Еще одно преимущество рибейта – мотивация трейдера. В основе риск-менеджмента лежит сумма депозита, к которой привязывается объем позиций и уровень риска. Благодаря рибейту денежная база увеличивается, позволяя открывать позиции большего объема при условии соблюдения принципов риск-менеджмента. Регистрация в рибейт-сервисе бесплатная, как и само предоставление услуги. После 15-тиминутной регистрации трейдеру начинает начисляться компенсация. Возмещение спреда зависит от технических возможностей брокера и сервиса — бывает мгновенным, ежедневным, еженедельным или ежемесячным.

Другие преимущества рибейта для трейдеров:

  • Психологический фактор, который дисциплинирует. Несмотря на то, что сумма компенсации сравнительно небольшая, у некоторых трейдеров появляется азарт. В погоне за прибылью они наращивают объемы позиций, увеличивают кредитное плечо, тем самым наращивая риски. Рибейт — это вариант тренировки силы воли и стойкости характера трейдера.
  • Резервный фонд. Несмотря на то, что сумма рибейта относительно небольшая, за год может набежать вполне приемлемая сумма. Например, при торговле в среднем 1 лот в неделю компенсация за год может составить 300-500 дол. США.
  • Моральная поддержка. Рибейт начисляется даже в случае убытка, несколько скрашивая эмоциональное состояние трейдера в лучшую сторону.

Вас заинтересовали преимущества рибейта? Тогда мы приглашаем каждого посетить сайт рибейт-сервиса FxCash, где вы найдете оптимальные торговые условия и условия рибейта более 50-ти брокеров СНГ и Европы. Долгосрочные партнерские отношения — это залог лучшего предложения для каждого клиента, надежность и ответственность, которые подтверждены безупречной репутацией компании. Задайте вопрос службе поддержки или на форуме сервиса — узнайте больше о преимуществах рибейта!

FxCash — ваш правильный выбор!

Теги: