Рубрикатор 35: стратегии для профессионалов

·

·

2 мин.

Стратегии для профессионалов от торговых систем для начинающих отличаются подходом. В них используются сложные комбинированные индикаторы, сигналы которых трактуются не всегда однозначно. Они могут быть построены на нестандартных графиках (например, «крестики-нолики»), учитывать одновременно фундаментальный, графический и технический анализы. Такие стратегии часто предназначены для долгосрочного трейдинга, скальпинга или заработка на «экзотике». Их доходность, как и риски, в разы больше доходности стратегий для новичков. И их также нужно обязательно прогонять через тестер стратегий.

Стратегии для профессионалов – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Стратегия МВА: торговля по комбинированному индикатору». Данный индикатор – сочетание RSI, MACD, моментума и стохастика. Три осциллятора и индикатор моментума цены превратились в один инструмент, который отображается под графиком цены в виде гистограммы. Стратегия предполагает дополнительное использование паттернов. Можно добавить явные уровни для подтверждения сигнала.
  2. «Стратегия торговли по трендовым индикаторам ADX и Parabolic SAR». Несмотря на то, что в стратегии используются базовые индикаторы, она относится к профессиональным. Индикатор ADX не дает точных сигналов. Его дополнительные линии и их положение относительно основной линии в разных источниках трактуются по-разному. Потому к нему нужно просто привыкнуть – прогнать на отдельном активе с разными настройками и найти наиболее точные сигналы. Пример стратегии с уже подобранными настройками – в этом обзоре.
  3. «Стратегия торговли по отложенным ордерам с VKW Bands Modify». Сложный комбинированный индикатор, имеющий неплохие отзывы на MQL5. Отображается в виде канала под ценовой линией с несколькими разноцветными линиями. Идея торговли заключается в выставлении отложенных ордеров, которые выставляются недалеко от локальных экстремумов. Задача трейдера – поймать момент установки и рассчитать длину. Задача непростая.
  4. «Стратегия: фракталы и зигзаг». Фрактальная теория вызывает у начинающих много вопросов. Связаны они с непониманием того, что называть фракталом на текущем графике. Построение фрактального паттерна в чистом виде встречается редко. И локальный экстремум может оказаться ложным. В этой стратегии для профессионалов добавлен индикатор ЗигЗаг, который отмечает фрактальные экстремумы. Чтобы точно убедиться в формировании фрактала, дополнительно используются отложенные ордера.
  5. «RBCI: и снова о цифровых индикаторах». Спектральный анализ и адаптивный метод следования за тенденцией рынка – еще один вариант с помощью математических инструментов найти рыночные закономерности и наложить их на существующие модели. О том, насколько такой подход эффективен, сказать сложно – идеальных стратегий не существует. Но для трейдеров, которые любят головоломки и нестандартные инструменты, эта стратегия будет интересна.

Более 100 базовых стратегий для построения полноценной торговой системы вы найдете в разделе блога FxCash – «Торговые стратегии».

Рубрики:

Теги: