Рубрикатор 39: авторские индикаторы

·

·

2 мин.

Базовыми индикаторами называют инструменты, которые входят в торговые платформы по умолчанию. Авторы – известные теоретики технического анализа, трейдеры-миллионеры. Их немного в пределах 30-60 в зависимости от торговой платформы. Авторские индикаторы – это индикаторы, разработанные под уникальные рыночные ситуации, торговые системы частными трейдерами. Большая часть из них нерабочие, имеют баги и недоработки. Но интересные идеи встречаются. И ими мы готовы поделиться с вами.

Авторские индикаторы – лучшие статьи блога FxCash

  1. «Как заказать написание индикатора или советника». Торговая система – это набор правил, определяющих момент открытия сделки. Индикатор – это графический инструмент, в основе которого лежит формула. У вас есть формула и торговая система – вы можете обратиться на биржу фриланса MQL5. В обзоре рассказано о том, как выбрать исполнителя, как поставить цели и подготовить техническое задание, как происходит процесс проверки результата.
  2. «Индикатор Fourier Extrapolator». Нестандартный прогнозный индикатор, который с помощью нелинейных методов математики находит закономерности на участках предыдущих периодов и прорисовывает прогнозные линии ценового движения. Работает на спокойных рынках, включая флет.
  3. «Индикатор Forex Profit Boost». Проблема Полос Боллинджера в том, что индикатор следует за ценой, потому его сигналы сложно интерпретировать и они не всегда точные. Этот индикатор построен на основе ВВ, но код в нем серьезно доработан. Индикатор относится к классу канальных, Для упрощения интерпретации в него добавлены цветовые оттенки для визуального отслеживания сигналов.
  4. «Индикатор Rainbow». Краткое описание индикатора, который рисует визуально отличные по цвету зоны, сформированные средними скользящими разных периодов. Его можно использовать в канальных стратегиях, оценках трендового движения на дневных таймфреймах.
  5. «Авторский индикатор для уникальных стратегий». Индикатор TrendWave раньше встречался только в платной версии. Он построен на основе разнотипных скользящих и считается осциллятором трендового типа. Обыкновенный классический инструмент с немного доработанной формулой. Может пригодиться в качестве вспомогательного.
  6. «Индикатор Extremum». Гибридный индикатор, который дает несколько типов сигналов. Представляет собой цветовую гистограмму с обозначенными ценовыми каналами. Удобный с визуальной точки зрения, но с перерисовкой. Может использоваться в качестве осциллятора.
  7. «Индикатор Ultra Wizard: компактность — залог успеха». По сути это стохастик и MACD, отображение которых выведено в отдельный небольшой информационный блок. Вместо двух линейных графиков и гистограмм под ценовым графиком на экране отображается небольшой прямоугольный блок с информацией по этим индикаторам. Инструмент для тех, кому важно свободное место.
  8. «Индикатор Chande Momentum Oscillator – нестандартный осциллятор для стандартной торговли». Нестандартный осциллятор, дающий точные, но редкие сигналы. Помогает отслеживать небольшие трендовые движения. Используется для определения разворотных уровней.

Другие полезные индикаторы с описанием настроек и скринами вы найдете в разделе «Индикаторы».

Рубрики:

Теги: